• Головна
  • Юные пожарники в Бердянске будут соревноваться за звание лучшей дружины!
15:24, 18 травня 2010 р.

Юные пожарники в Бердянске будут соревноваться за звание лучшей дружины!

Одним из приоритетных направлений в работе спасателей МЧС является просветительско-воспитательная работа с детьми: обучение подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности, формирования у детей навыков, умений действовать индивидуально и коллективно в разных жизненных и чрезвычайных ситуациях. Основные знания дети обычно получают в школе в рамках курса ОБЖ. Разнообразные акции и мероприятия, которые проводит МЧС Украины, направлены на закрепление этих знаний.

Одним из таких мероприятий, которое пользуется особенной популярностью среди школьников, является ежегодный фестиваль Дружин юных пожарников-спасателей. Такая работа с детьми носит систематический характер и приносит свои позитивные результаты. В последние 5 лет в Запорожской области количество пожаров по причине детского озорства с огнем уменьшилось почти в четыре раза.

В апреле в Запорожье прошли зональные этапы фестиваля ДЮП. Борьба была серьезной, и на областной этап вышли только шесть лучших и сильнейших команд. Проходить областной этап ДЮП будет 19-21 мая на берегу моря в Бердянске. Поэтому дети будут не только соревноваться, но и получат возможность оздоровиться, насладиться весенним солнышком и теплыми морскими волнами, пообщаться со сверстниками, обменяться опытом и получить новые впечатлений. Об этом 061 рассказали в ГУ МЧС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...