• Головна
  • Плодотворная работа и отличный отдых – «ЗТР» отпраздновал свой юбилей
Новини компаній
16:12, 4 вересня 2017 р.

Плодотворная работа и отличный отдых – «ЗТР» отпраздновал свой юбилей

Новини компаній

22 сентября флагман украинского энергетического машиностроения – ПАО «Запорожтрансформатор» отпраздновало свой 70-летний юбилей. На масштабном празднике во Дворце культуры собрались сотрудники и ветераны предприятия, а также приглашённые гости.

Коллеги с удовольствием пообщались на праздничном фуршете в холле перед концертной программой. Шутки, радость и веселье – на празднике царил дух живого дружественного общения и обмена эмоциями.

Открыл торжественную часть праздника генеральный директор ПАО «ЗТР» Игорь Клейнер:

- Невероятно, но сегодня нашему предприятию исполнилось 70 лет. Мы благодарим всех, кто стоял у его истоков – кто строил цеха, ставил оборудование, изготавливал первые образцы трансформаторов. Мы помним героев всех поколений, которые своим трудом и мужеством создавали славу нашего предприятия. Сегодня «ЗТР» - это современное предприятие, выпускающее современную продукцию. Может быть, технология успеха, заложенная предыдущими поколениями, сейчас живет в сердцах наших современных сотрудников – нашего сплоченного коллектива. Поздравляю всех нас с юбилеем! Хочу поблагодарить всех наших тружеников за их работу, веру, бережное отношение к нашему общему дому – нашему предприятию. Отдельный поклон нашим ветеранам, которые сегодня работают и передают свои знания нашей молодёжи. Спасибо Вам! – сказал со цены генеральный директор. По словам Игоря Клейнера, сегодня на предприятии удивительно сочетаются молодость и опыт, знания и желание учиться. В стенах «Запорожтрансформатора» и за его пределами работают около 3 тысяч высококвалифицированных сотрудников.

- Сегодня наши трансформаторы и реакторы работают в 88 странах на разных континентах. Развитие энергетики, создание новых видов энергии, требования заказчиков ставят перед нами все новые и новые задачи. Для этого мы постоянно занимаемся улучшениями, изменениями, совершенствуем конструкции и технологии, развиваем наш коллектив. Это длительный, кропотливый и трудоемкий процесс – производить надежную продукцию и быть надежным партнером, - подчёркивает Игорь Всеволодович.

В этот день «ЗТР» пришли поздравить власти города и области. Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль сказал свои тёплые слова сотрудникам завода, поздравляя с таким важным юбилеем:

- От имени облгосадминистрации и от меня лично примите искренние поздравления с 70 - летием. «Запорожтрансформатор» имеет долгую и богатую историю, наполненную значительными успехами и достижениями. Неудивительно, что сегодня предприятие знают чуть ли не во всем мире. Преклоняюсь перед трудовыми династиями, которые работают на ЗТР десятки лет. Отдельная благодарность ветеранам, которые начали и сохранили богатые традиции завода. Низкий поклон всем работникам «Запорожтрансформатор» от всех жителей региона. Верю, что вы и впредь будете развиваться и приумножать достижения Запорожского края, - сказал председатель ЗОГА Константин Брыль.

Время идёт – технологии не стоят на месте. Прогрессивность любого современного предприятия зачастую определяет уровень оборудования и технологии производства. В этом аспекте «ЗТР» всегда на «гребне волны», потому как предприятие постоянно совершенствует конструкции оборудования и, конечно, технологии производства трансформаторов и реакторов. Всё это становится возможным благодаря своевременным правильным решениям, а также системным и масштабным инвестициям. Так за последние 10 лет акционеры предприятия инвестировали в развитие завода более 80 млн. долларов.Завод успешно реализовал массу стратегических проектов.

В ходе праздника городской голова Владимир Буряк отметил, что ему особенно приятно поздравить коллектив «Запорожтрансформатора» с юбилеем накануне Дня машиностроителя.

- Горжусь тем, что в Запорожье есть такие предприятия, как «Запорожтрансформатор». Здесь чтут традиции, уважают ветеранов. На предприятии есть настоящий коллектив, который добивается результатов не только для себя, но и для всего города. Хочу пожелать, чтобы ваше будущее зависело только от результатов вашего труда, - подчеркнул Владимир Буряк.

На празднике лучших работников ПАО «Запорожтрансформатор» торжественно наградили медалями, Почётными грамотами Запорожской областной государственной администрации, Запорожского областного совета, исполнительного комитета Запорожского городского совета, а также Благодарностями Президента.

Плодотворная работа и отличный отдых – «ЗТР» отпраздновал свой юбилей, фото-1

В торжестве по случаю юбилея завода принял участие председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак. От имени депутатского корпуса он поздравил коллектив предприятия с юбилеем и поблагодарил работников трансформаторного завода за вклад в развитие Запорожского края и популяризацию нашего региона во всем мире. В лице работников «ЗТР» Григорий Самардак поздравил всех машиностроителей с профессиональным праздником.

- Славу Запорожской земле делают люди труда. О Запорожье, об Украине, благодаря высокому качеству вашей продукции, знают минимум в 80 странах мира. Знают, как о надежных партнерах, проводниках передовых инновационных технологий в электроэнергетике. Желаю предприятию всегда оставаться на шаг впереди современных технологий, новых долгосрочных контрактов, а каждому из вас - мира и благополучия, - обратился к коллективу председатель облсовета.

Отметим, что помимо постоянного совершенствования технологий, «ЗТР» реализует много социальных проектов. Инвестиции регулярно направляются и на оздоровление сотрудников. В санатории-профилактории круглый год можно получить лечение по курсовкам, в летний период – это полноценное санаторно-курортное лечение. Ежегодно администрация организовывает программы поездки детей в детские лагеря. Полностью модернизирован и переоснащен за последние годы Дв орец спорта «ЗТР», в котором проходят заводские спартакиады, веселые старты, соревнования между семьями «Папа, мама и я». Во дворце культуры проходят такие мероприятия, как «Пани правобережанка», «Мини мисс» и «ЗТР» ма є талант», «Брейн-ринг», игры КВН и многое другое. Поэтому с уверенностью можно сказать, что коллектив объединяет не только труд, но и общие интересы вне стен завода – спорт, культура, приятное общение и другие увлекательные развлечения.

Стоит также отметить, что предприятие модернизировало лечебный корпус санатория-профилактория «Чайка» ПАО «ЗТР», который сегодня по праву можно назвать одним из лучших лечебных заведений, находящихся на острове Хортица. Собственно, здесь и прошли традиционные неофициальные гуляния сотрудников предприятия с концертом, конкурсами, развлечениями, вкусной едой, мастер-классами для детей и, конечно, бесконечным потоком радостных эмоций и поздравлений.

- На заводе я проработал более 30-ти лет. Сейчас на пенсии. Свою работу любил и очень скучаю по ней, потому вспоминаю с радостью и вдохновением – особенно из-за сплочённого коллектива. Этот праздник приятен даже в дождь, потому что здесь собираются близкие люди. Своему заводу я желаю успехов и процветания, - поделился впечатлениями ветеран завода, работавший мастером аппаратного цеха Владимир Пахомов.

Несмотря на нелётную дождливую погоду, которую подбросила заводчанам запорожская осень, на празднике было многолюдно и весело.

- Мы празднуем день рождения родного предприятия ежегодно на «Чайке». Приходим обязательно всегда, потому что интересно, сплочённо и весело. Гуляем до самого вечера: здесь концерт, артисты, друзья – радость и приятное общение. В прошлом году люди даже купались, но в этом году нас застал врасплох дождь. При этом, как видите, людей много и праздник продолжается, - говорит Елена Бондаренко – начальник ремонтно-инструментального сварочного цеха, работающая на предприятии 32 года.

С заботой о сотрудниках предприятия и ветеранах организаторы устраивают отличный семейный отдых – праздничный уик-энд под открытым небом. Что же касается непогоды, то совершенно очевидно – настоящих машиностроителей осенними причудами не так просто испугать.

- Итоги работы предприятия впечатляют. 70 лет многие поколения строили, развивали, модернизировали, осваивали новые рынки. Сегодня мы, наше поколение, продолжаем эстафету и двигаем наше предприятие вперед. Для этого у нас есть коллектив, заряженный на результат и общую цель. Мы умеем работать, и нам по силам любая задача. «ЗТР» – это предприятие, отвечающее духу 21 века. Хочу пожелать нам дальнейшего развития, ведь мы любим наше дело, и гордимся им. Успехов всем нам в достижении новых целей! – Подытожил гендиректор предприятия Игорь Клейнер.

Плодотворная работа и отличный отдых – «ЗТР» отпраздновал свой юбилей, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...