• Головна
  • МЧСники устраняли разлив серной кислоты (ФОТО)
09:51, 12 травня 2010 р.

МЧСники устраняли разлив серной кислоты (ФОТО)

10 мая в 18:45 на улице Заднепровской в Запорожье из прицепа автомобиля «MAЗ» перевернулись и выпали контейнеры с отработанной серной кислотой. Водитель ехал с «Запорожского завода цветных сплавов» в Константиновку Донецкой области для утилизации вещества. В грузовике было 12 контейнеров с травильных растворов, не имеющий степени токсичности. Во время движения из автомобиля упали 4 контейнера и содержимое вытекло.

Спасатели МЧС провели дезактивацию разлива с помощью 200 кг каустической соды и водой смыли остатки с проезжей части дороги. К ликвидации привлекалось 10 сотрудников МЧС и 2 единицы техники. Также были задействованы сотрудники ГАИ, экологическая милиция и дежурная бригада городской санитарно-эпидемиологической станции, которая взяла пробы для выявления возможного загрязнения окружающей среды.

В девять часов вечера ЧП было ликвидировано. Пострадавших нет. По результатам анализа городской СЭС, загрязнение окружающей среды и угрозы для населения не выявлено. Об этом сообщили 061 в ГУ МЧС

МЧСники устраняли разлив серной кислоты (ФОТО), фото-1
МЧСники устраняли разлив серной кислоты (ФОТО), фото-2
МЧСники устраняли разлив серной кислоты (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...