• Головна
  • В Вольнянске во время земляных работ под землей обнаружили целый военный арсенал (ФОТО)
09:18, 26 липня 2012 р.

В Вольнянске во время земляных работ под землей обнаружили целый военный арсенал (ФОТО)

На данный момент на поверхность подняли более 1500 артснарядов разного калибра, 60 взрывателей и 14 ящиков со стрелковыми патронами.

24 июля около 17 часов вечера на окраине села Украинского в Вольнянском районе во время земляных работ люди обнаружили целый арсенал времени войны. Об этом сайту 061 сообщили в ГТУ МЧС в Запорожской области.

Как выяснилось, работники ЧП с помощью трактора рыли траншею для подвода воды к селу. На глубине около 1,5 м они наткнулись на взрывоопасные находки.  

Уже в семь часов утра 25 июля на месте происшествия работала группа разминирования Аварийно-спасательного отряда. Для безопасности жителей ближайших домов, их попросили временно покинуть жилища, поскольку водопровод прокладывают на расстоянии 30 м от угодий. 

При осмотре территории с помощью металлоискателя пиротехники обнаружили, что под землей есть еще взрывоопасные предметы. На данный момент на поверхность подняли более 1500 артснарядов разного калибра, 60 взрывателей и 14 ящиков со стрелковыми патронами. 

Большинство артснарядов повреждены и проржавели, но некоторые еще несут угрозу жизни пиротехников. Все работы проводятся вручную.  

На месте происшествия работают сотрудники милиции и ГАИ, которые перекрыли место находки и ограничили доступ рядовых граждан к нему. Работы продолжаются.

 

1

 3

 4

 8

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...