• Головна
  • Запорожскому школьнику вручат мяч ЕВРО-2012 с автографами футболистов
13:07, 13 липня 2012 р.

Запорожскому школьнику вручат мяч ЕВРО-2012 с автографами футболистов

В Украине провели футбольный конкурс, в котором приняло участие около 20 тысяч ребят.

Несмотря на то, что Чемпионат Европы окончился две недели назад, в Украине спортивный праздник еще окончательно не завершен. Определены победители цикла конкурсов "Мы хозяева ЕВРО-2012", который проводило Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Ребята со всей страны придумывали слоганы и песни в поддержку нашей сборной, а также презентации украинских городов. Об этом 061 сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

"Абсолютным победителем "Футбольной викторины", которая открывала цикл конкурсов, стал ученик из Житомирской области Дмитрий Буряк. В число лучших знатоков вошли также Дарья Клименко (Днепропетровская область), Евгений Чубарь (Донецкая область), а также запорожец Владислав Дементьев, ученик гимназии №6", - говорят в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Кроме футбольной викторины, проводили также "Конкурс кричалок", "Конкурс презентаций Украины", "Презентации украинских городов ЕВРО-2012".

Всего в конкурсе "Мы хозяева Евро-2012" участвовало около 20 тысяч человек. Масштабное награждения всех участников Всеукраинского футбольного конкурса планируется на конец августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...