• Головна
  • В Запорожской области вырастили огромный арбуз (ФОТО)
16:43, 12 липня 2012 р.

В Запорожской области вырастили огромный арбуз (ФОТО)

Полку милых достопримечательностей Ка–менки–Днепровской прибыло: во вторник на городском пляже «Сом» появился ог–ромный арбуз, возле которого сразу же образовалась очередь из желающих сфотографироваться.

– Ягода из бетона и железа весит 1400 килограммов, диаметр — 1,15 метра, – рассказал «Индустриалке» автор и воплотитель собственной идеи, заместитель городского головы Григорий Карпий.

По словам Григория Васильевича, на изготовление символа лета у него  ушло несколько дней: «Работал по вечерам и в выходные, цементом помогли предприниматели».

Предыдущее творение рук Григория Карпия – футбольный мяч, который установили в июне на городском стадионе в память о Евро–2012. В центре Каменки–Днепровской можно видеть также помидор — символ овощной столицы Запорожского края, изготовленный Григорием Васильевичем, когда он еще работал директором местного лесхоза.

Такой же овощ украшает территорию возле лесхоза. Здесь, у входа на предприятие, Григорий Карпий поставил также шишку и желудь: по его словам, это символы деревьев ценных пород Юга Украины — крымской сосны и дуба черешчатого.

В Запорожской области вырастили огромный арбуз (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...