• Головна
  • В Запорожье обучают социальных работников
10:09, 7 липня 2012 р.

В Запорожье обучают социальных работников

Проходит обучающий семинар.

Со 2 по 7 июля в Запорожье проходит обучающий семинар. Его цель - подготовка дополнительных специалистов для центров социальных служб для семьи, детей и молодёжи, которые будут заниматься осуществлением социального сопровождения семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщила директор городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Людмила Токарева.

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, в регионах Украины появится дополнительные социальные работники, которые должны заниматься сопровождением подобных семей. Для Запорожья введено 58 дополнительных единиц таких работников.

В ходе семинара-тренинга, который проходил в два этапа, обучение прошли 44 новых социальных работника. Они получили необходимую информацию о социальном сопровождении семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, особенностях их консультирования, возможностях использования ресурсов территориальной громады для решения проблем, которые возникают у таких семей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...