• Головна
  • Запорожцам расскажут о легендах Хортицы
14:06, 5 липня 2012 р.

Запорожцам расскажут о легендах Хортицы

В нашем городе состоится прогулка "33 легенды Хортицы".

В субботу, 7 июля, запорожцы отправятся на прогулку "33 легенды Хортицы" по северно-восточной части легендарного острова. Об этом 061 сообщил организатор прогулки Роман Акбаш.

"Нас ждут лучшие виды родного города, живописные балки и скалы, могучий Днепр и его пороги, древние святилища и целый ворох занимательных хортицких историй. И, конечно же, не обойдется без обещанного сюрприза – только нашу прогулку своими колоритными прибаутками и музыкальными импровизациями дополнит фронтмэн группы “Крапка” Тарас Белка и его сводный оркестр народных инструментов!", - говорит Роман Акбаш.

Экскурсия пройдет в течение трех часов по северо-восточной части острова Хортицы, фактически между двумя мостами – Преображенским и Арочным. Запорожцам покажут скалу Ушвива, балку Молодняга, деревья желаний, скалу Совутина, языческие святилища, “Украинский Стоунхендж” и многое другое.

Старт прогулки в 17:00 возле памятника казаку Мамаю (на развилке дорог на Бабурку и к Арочному мосту). Контактный телефон: 050 533 93 29

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...