• Головна
  • Благодаря поддержке мецената Александра Богуслаева запорожские волонтёры вошли в число победителей Национального конкурса
Новини компаній
09:31, 6 квітня 2017 р.

Благодаря поддержке мецената Александра Богуслаева запорожские волонтёры вошли в число победителей Национального конкурса

Новини компаній

На днях в Киеве прошла торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса «Благотворительная Украина»-2017 для волонтеров, людей и организаций, которые занимаются различными видами благотворительности и меценатства. Этот конкурс был учреждён в 2007 году Ассоциацией благотворителей Украины, и победа в нём всегда считалась очень престижной. В нынешнем году для участия в конкурсе было подано 740 заявок из всех регионов Украины. И тем более почётно, что в число победителей в очередной раз и запорожские волонтеры, которые вот уже много лет успешно работают в тесном сотрудничестве с общественной организацией «Запорожский вектор» и при финансовой поддержке известного запорожского бизнесмена и мецената Александра Богуслаева.

- Основная цель нашего конкурса – это развитие в Украине эффективной системы социально-ориентированной благотворительности путем публичного стимулирования лучших благотворителей, меценатов и волонтеров, их организаций и практик, - считает глава организационного комитета конкурса, Президент Ассоциации благотворителей Украины Александр Максимчук. В этом году для участия в нём заявились 740 участников из всех уголков страны, а положение о конкурсе включает в себя 15 основных коллективных номинаций, 3 индивидуальных и 4 специальных.

Уже несколько лет подряд в этом престижном Всеукраинском Форуме благотворителей принимают участие и наши, запорожские представители. И делают это небезуспешно! Вот и в этом году в номинации «Региональная благотворительность» второе место заняли волонтёры из Запорожского благотворительного Фонда «Счастливый ребенок». Этот фонд создан в мае 2007 года группой волонтёров, которые уже в течение длительного времени оказывают помощь сиротам и онкобольным детям. Фонд «Счастливый ребёнок» имеет областной статус, а значит и адресными получателями его помощи являются жители и учреждения Запорожской области. В разных районах волонтерами созданы и успешно развиваются детские дома семейного типа (проект «Счастливые дома»). Также очень большой популярностью у запорожцев пользуется ещё один из многочисленных проектов Юлия ДойковаФонда – «Клуб приёмных родителей», который ежемесячно проводит свои интересные для детей и полезные для родителей встречи в районах области. «Мы очень благодарны нашему давнему партнеру и другу - меценату Александру Богуслаеву за то, что он уделяет так много внимания решению проблем детей-сирот и вопросам создания приёмных семей. Благодаря его постоянной финансовой поддержке многие дети и родители обретают семьи, и перед ними открываются новые возможности!» - говорит руководитель программы семейного устройства детей Благотворительного фонда «Счастливый ребенок» Юлия Дойкова.

Уже не в первый раз участвует в Национальном конкурсе «Благотворительная Украина» и хорошо известная в Запорожье волонтерская группа «AngelS». В прошлом году она заняла в нём первое место, а в этом году – в своей номинации второе место, чем тоже, безусловно, ребята могут гордиться!

Юрий Вдовцов

Юрий Вдовцов

- Мы участвовали в конкурсной номинации «Молодежная и детская благотворительность», - рассказывает лидер группы «AngelS» Юрий Вдовцов. – Несмотря на то, что в этом году номинаций стало больше, конкуренция и в нашей номинации, и в других была очень серьезной – по 40-80 организаций в каждой. Мы представили свои проекты «Гармония сердец» и «Гармония красоты», а также те праздники, которые устраиваем для детей-сирот в интернатах, детских домах и летних лагерях. Все эти проекты осуществляются при финансовой поддержке известного запорожского мецената Александра Богуслаева. Его помощь и внимание к проектам нашей волонтёрской группы стали решающим фактором в победе в престижном Национальном конкурсе «Благотворительная Украина»!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...