• Головна
  • В Запорожье состоялся Всеукраинский шоу-фестиваль талантов «ZаГрай» при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева
Новини компаній
09:47, 4 квітня 2017 р.

В Запорожье состоялся Всеукраинский шоу-фестиваль талантов «ZаГрай» при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева

Новини компаній

В этом году Всеукраинский шоу-фестиваль талантов «ZаГрай» проходил во Дворце культуры «Орбита». Это уже третий по счёту фестиваль, учредителем и идейным вдохновителем которого является заслуженный работник культуры Украины Владимир Артемьев. Как и в прошлые годы, показать свои таланты в Запорожье приехали сотни участников из разных уголков Украины. А увенчавший фестиваль гала-концерт победителей по своему уровню и эмоциональности ничем не уступал столичным шоу-мероприятиям. Финансовую помощь фестивалю оказал известный запорожский бизнесмен и меценат Александр Богуслаев, а организационную - общественная организация «Запорожский вектор».

Посметный

Посметный

- Участие в подобных конкурсах очень важно для детей, - считает многократный чемпион Украины, обладатель кубка Украины и Кубка Европы по современным танцам Антон Посметный. – Именно поэтому мы стараемся не пропустить ни одного фестиваля в Украине. И очень хорошо, что такой представительный форум, такая живая площадка для общения есть и в Запорожье.

- География фестиваля «ZаГрай» расширяется с каждым годом, – отмечает основатель фестиваля, заслуженный работник культуры Украины Владимир Артемьев. - К нам в очередной раз приехали участники со всей Украины. Многие из них приезжают не впервые, им нравится наша запорожская земля, особенно наш духовный центр – остров Хортица. Участников в этом году, как никогда, много. Я даже Артемьевне могу назвать их точное количество. Только в хореографическом конкурсе участвовало 170 коллективов. А еще были цирковой, вокальный, разговорный жанры, театр мод... У нас постоянно не хватало гримерок, приходилось работать посменно. Очень сложно было и жюри. Чтобы отобрать победителей, накануне гала-концерта им пришлось потрудиться до трёх часов ночи! Хочу отметить весомый организационный вклад в проведение фестиваля «ZаГрай» общественной организации «Запорожский вектор». Отдельное спасибо нашему постоянному меценату Александру Богуслаеву за протянутую руку помощи. Благодаря поддержке таких неравнодушных людей, как Александр Вячеславович, фестиваль «ZаГрай» имеет все шансы и в дальнейшем собирать в Запорожье талантливую молодёжь со всей Украины!

Красочный и незабываемый гала-концерт вместе с церемонией награждения длился почти 6 часов. На сцене блистали победители, и зал рукоплескал своим любимцам! С учётом большого количества номинаций и возрастных категорий, назовем лишь самых ярких из них. Так Гран-при фестиваля заслуженно была удостоена Владислава Заславская из Запорожья (хореография, стиль контемпорари). Запомнилось очень яркое выступление Днепровского коллектива эстрадного танца «Микс» (номер «Эйфория») и ансамбля акробатического рок-н-ролла «Дикси». Зрительских оваций удостоились солистки Алина Канаева и Настя Гуляева, ансамбль народного сценического и современного танца «Силуэт», школа танца «ЖыТо» (все из Запорожья). Среди представителей циркового искусства первенствовала Алина Федорова (цирковая студия «Эдельвейс»), а в номинации «Театр мод» не было равных участницам из модельного агентства «Пани Ирина» (коллекция «Времена года»). Среди мастеров разговорного жанра яркое впечатление произвела Мария Тройник из Приморска в роли Пеппи Длинныйчулок.

Вдовцов

Вдовцов

- Поддержка творчества детей и молодёжи – одно из главных направлений в нашей работе, - говорит представитель общественной организации «Запорожский вектор» Юрий Вдовцов. – В этом году исполняется пять лет, как мы занимаемся этими проектами. За это время друзьями «Запорожского вектора» стали сотни талантливых детей и всевозможных коллективов. Вот и сегодня мы в очередной раз помогли донести своё творчество одарённым детям, приехавшим к нам в город со всей Украины! Многие из них, вполне возможно, смогут в дальнейшем стать профессиональными артистами. Благодаря финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева, победители фестиваля получат призы, а все участники – заряд положительных эмоций. Желаем крепкого здоровья и новых творческих замыслов Владимиру Артемьеву, и уверены, что у его фестиваля – прекрасное будущее!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...