• Головна
  • В Запорожье открыли памятную доску в честь бойца с позывным "Француз", - ФОТО
10:49, 27 березня 2017 р.

В Запорожье открыли памятную доску в честь бойца с позывным "Француз", - ФОТО

В Днепровском районе Запорожья на улице, переименованной в честь погибшего в АТО защитника Украины Сергея Бурлаки с позывным "Француз" установили памятную табличку. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, передает 061.

На открытие мемориальной доски пришли мать "Француза" Людмила Леонидовна, жена Юлия, сослуживцы, представители власти, ученики 31-й гимназии, а также студенты Запорожской государственной инженерной академии, которую когда-то закончил Сергей.

Воспоминаниями о боевом пути сослуживца поделились Михаил Пирог и Тимофей Оринянський. Они отметили, что Сергей Бурлака запомнился им как вежливый, воспитанный и очень образованный человек с четкой гражданской позицией, а также как надежный помощник в военных и повседневных делах.

Право открыть информационную доску предоставили другу Сергея, военнослужащему полка "Азов", Сергею Коломойцу.

Справка: В феврале 2015 года после длительных тренировок в Хортицком полку Сергей Бурлака вступил в батальон "Азов" и отправился в зону АТО. Служил водителем, стрелком, впоследствии вошел в разведгруппы, что выполняла задания на самых опасных участках фронта. В ночь с 24 на 25 марта 2016 года при проведении аэророзведки "азовцы" попали на минное поле противника. Прикрыв своим телом мину, Сергей спас товарищей, но погиб от многочисленных осколочных ранений.

1234

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ато #запорожье #памятнаятабличка #француз #днепровский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...