• Головна
  • Запорожский военком требовал 600 долларов за военный билет, - ФОТО
21:47, 23 березня 2017 р.

Запорожский военком требовал 600 долларов за военный билет, - ФОТО

Сегодня, 23-го марта, на взятке в 600 долларов США в Запорожье задержали и.о. военного комиссара одного из районных военкоматов. Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции, передает 061.

"Правоохранители установили, что 47-летний исполняющий обязанности военного комиссара районного военного комиссариата г. Запорожья пообещал помочь лицу получить паспорт гражданина Украины. В частности, последний его потерял, а без военного билета ему отказывают в восстановлении. Для получения военного билета гражданину необходимо было пройти военно-врачебную комиссию", — сообщают в департаменте нацполиции. 

За 600 американских долларов, военком обещал посодействовать в прохождении медкомиссии для получения в дальнейшем военного билета.

Сегодня оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области Нацполиции Украины и следователи военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержали нечистого на руку военкома в его служебном кабинете.

Кроме 600 долларов США взятки, правоохранители изъяли патроны к огнестрельному оружию и печать с изображением герба Российской Федерации.
Санкция статьи ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества.

Военком2

Военком2

Военком

Военком

Военком3

Военком3

Военком4

Военком4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #запорожье #военком #полиция #прокуратура #военкомат #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...