• Головна
  • Итоги пятницы в Запорожье: мор рыбы в Дубовке, ложные обвинения депутата и большая авария на Песках
07:00, 11 березня 2017 р.

Итоги пятницы в Запорожье: мор рыбы в Дубовке, ложные обвинения депутата и большая авария на Песках

Вчера утром 061 опубликовал видео с одного из популярных городских пабликов, на котором запечатлено озеро в «Дубовой роще» с множеством мертвой рыбы. «Массовый мор рыбы!», — пишет автор поста. Предварительной причиной этого начальник управления по вопросам экологической безопасности Запорожского горсовета Глеб Золоторёв назвал недостаток кислорода в водоеме. Эколог предполагает, что из-за крепкого льда, а также заиления дна и возник недостаток кислорода. Однако, это лишь предварительная версия. В водоеме парка специалисты санэпидемслужбы взяли пробы и сообщили, что результаты должны быть известны в понедельник, 13 марта.

Депутат обласного совета Ярослава Гришина в соцсети сообщил, что в отношении мэра Запорожья завели около 49 уголовных производств. В течение дня заявление политика в запорожской мэрии опровергнули. По словам директора департамента правового обеспечения горсовета Валерия Зломинога, слова Гришина не отвечают действительности.

Вчера на мосту по улице Автозаводской столкнулись 5 автомобилей. Авария случилась на мосту в направлении из Космоса на Пески. В автомобиль "ВАЗ-2101" влетела "девятка", в нее — "ВАЗ-21099", после "цепную реакцию" продолжили Daewoo Lanos и Skoda Fabia. Пострадавших в аварии нет.

В пятницу активу Хортицкого района представили нового главу районной администрации.  Им стал депутат горсовета от "Оппозиционного блока", работник «Запорожстали» Александр Пшеничный. В феврале этого года мэр назначил Пшеничного своим помощником, а позже стажером на пост главы Хортицкой райадминистрации. Александру Пшеничному хорошо знакомы проблемы Хортицкого района, т.к. он сам родился и проживает на Бабурке.

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #оклеветалмэра #ЯрославГришин #авариянаПесках #главаХортицкогорайона
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...