• Головна
  • Итоги среды в Запорожье: африканская чума, подорвавшийся на гранате АТОшник и новый директор «ЭЛУАДа»
07:00, 23 лютого 2017 р.

Итоги среды в Запорожье: африканская чума, подорвавшийся на гранате АТОшник и новый директор «ЭЛУАДа»

22 февраля стало известно, что в частном доме на улице Чкалова в Коммунарском районе зафиксировали случай заболевания свиньи африканской чумой. После смерти животного взяли пробы на анализ и отправили в лабораторию в Днепр. Специалисты подтвердили, что свинья умерла от африканской чумы.

Связи с этим в мэрии Запорожья провели срочное совещание. В частности, представители властей рассказали, что во всех дворах на расстоянии трех километров от очага заболевания будут проверены все животные. Отмечается, что африканская чума не опасна для населения. Впрочем, люди могут быть переносчиком заболевания и распространять чуму среди животных.

061 во вторник уже сообщал, что под мостом Преображенского нашли тело мужчины. По информации полиции, мужчина, скорее всего, подорвал себя гранатой РДГ5 на мосту Преображенского. В среду журналисты выяснили, что подорвавшийся был бывшим участником АТО. Погибший служил в зоне антитеррористической операции в 2014-2015 гг. У мужчины осталась жена и двое детей, одному из которых – всего лишь год.

Вчера, 22 февраля, на комиссии по жизнеобеспечению депутатам представили новоиспеченного директора КП "ЭЛУАД". Главным запорожским дорожником стал Дмитрий Пархоменко, который ранее занимал должность заместителя директора этого предприятия, а с лета прошлого года был и.о. руководителя. 

В мелитопольском селе Терпенье из-за оттепели затопило несколько дорог. Об этом сообщила местная активистка Марина Чабан. По словам женщины, такая ситуация в Терпенье повторяется регулярно уже не первый год. За помощью жители обращались к сельскому голове, но проблема так и остается нерешенной.

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #граната #африканскаячума #оттепель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...