• Головна
  • 6 основных тенденций в росписи стен
Реклама
15:00, 30 грудня 2016 р.

6 основных тенденций в росписи стен

Реклама

Неправильный цвет, или оформление стен может испортить любой интерьер. Вы можете найти идеальную мебель для вашей комнаты и правильно ее обставить, но это не будет гармонично, пока ваши стены не будут дополнять остальное пространство. Давайте посмотрим на некоторые из последних тенденций в отделке внутренних стен.

Что-то новое – это давно забытое старое. Панорамные настенные росписи были основным декоративным направлением в XVIII веке, но теперь мы видим, акценты в стиле классицизма, рококо, интегрированными в более современных и эклектичных пространствах.

1. Роспись на стенах в каком-то определенном стиле.

Оживить интерьер или придать ему изюминку поможет роспись стен в любом художественном стиле (импрессионизм, сюрреализм, кубизм и др.)

2. Роспись стен в технике омбре.

Хотя на первый взгляд, этот вариант может оказаться самым простым в исполнении, но это не так. При росписях на стенах нужно много выдержки, при цветовых переходах важен каждый штрих, и без помощи профессионального мастера обойтись очень сложно.

3. Настенная роспись с использованием цветочных мотивов.

Очень популярный тренд, украсить стену веткой сакуры или цветком лотоса. Можно использовать и другие мотивы, ветки деревьев с птицами на них, тоже могут оригинально вписаться в пространство.

6 основных тенденций в росписи стен, фото-1

4. Роспись стен с использованием восточных мотивов.

Уже несколько лет модным трендом есть настенные росписи в стиле шинуазри. Также такой стиль в оформлении интерьера как эклектика, где могут совмещаться что-то новое и старое, что-то из запада и что-то из востока можно украсить оригинальными настенными росписями. Уместными, будут росписи стен в чистом марокканском или японском стиле.

5. Использование аэрографии при росписи стен.

Аэрография на стенах позволяет создавать очень реалистичные композиции, в различных цветовых гаммах. Эти настенные росписи быстро высыхают и выигрышно смотрятся в помещениях с большими источниками света, панорамными окнами, например.

6. Декорирование стен с использованием граффити, орнаментов.

Подходит для просторных квартир в стиле лофт. Например, состаренную кирпичную стену можно украсить лаконичным и не броским орнаментальным изображением.

Как говорят: пределов для совершенства нет. Современные краски, яркие оттенки, и правильное их применение профессиональными художниками помогут вам создать свое оригинальное совершенство, в которое вы будете с радостью возвращаться вновь и вновь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...