• Головна
  • Выбираем лучший коммутатор с POE вместе
Новини компаній
23:59, 27 грудня 2016 р.

Выбираем лучший коммутатор с POE вместе

Новини компаній

В современных системах видеонаблюдения используются передовые решения из области информационных технологий. Оборудование, которое обеспечивает эффективную работу таких систем, позволяет добиваться максимально высокого качества сигнала и изображения при минимальных задействованных ресурсах. Яркими представителями устройств, поддерживающих функционирование IP-видеокамер, являются POE коммутаторы.

Про коммутаторы с POE расскажет специалист компании сетевого оборудования e-server.com.ua 

Выбираем лучший коммутатор с POE вместе, фото-1

POE коммутатор EServer 4х100мбит, 2x100мбит, 60вт, ps04ep-2e

Сразу стоит отметить, что коммутаторы с POE применяются не только для работы с IP видеокамерами. Аналогичным образом эти устройства работают с IP-телефонией, точками беспроводного доступа, сетевыми концентраторами. Свитч с POE представляет собой устройство, которое наряду со стандартными функциями коммутатора (передача сигнала между компонентами сети) обеспечивает подключенное к нему оконечное оборудование электрическим питанием. Питание подается к видеокамерам одновременно с пакетами данных по кабелю витая пара. POE оказывается оптимальным решением в тех случаях, когда камера для видеонаблюдения или любое другое устройство, поддерживающее данную технологию, устанавливается в удаленном месте, где затруднен монтаж розетки или прокладка дополнительного электрокабеля.

Выбираем лучший коммутатор с POE вместе, фото-2

POE коммутатор eserver 8х100мбит, 1 аплинк 100мбит, 120вт, ps08ep-e

Чтобы выбрать подходящий POE свитч, необходимо принять в учет ряд факторов, которые помогут купить оптимальную модель. На сегодняшний день вниманию покупателя предлагается огромное разнообразие свитчей с различными характеристиками. Широкий выбор устройств позволяет найти идеальные варианты практически для сетей любого типа и масштаба. Единственное, что требуется от покупателя – это понимание характеристик, которыми должен обладать нужный ему коммутатор.

Выбираем лучший коммутатор с POE вместе, фото-3

Коммутатор D-link DGS-1008p

Одна из важных характеристик свитчей с POE является количество портов, то есть, количество гнезд для подключения оконечных устройств. В продаже легко найти свитч на четыре порта и коммутатор POE портов сорок восемь. Таким образом, выбор действительно обширен, и если известен объем ожидаемых подключений, то найти модель с подходящим количеством разъемов труда не составит. При этом важно обратить внимание на то, сколько портов на коммутаторе поддерживают технологию POE, поскольку в некоторых моделях подпитка оконечных устройств возможна не на всех портах. Также преимуществом для свитча является наличие портов восходящей линии (так называемые аплинки).

Выбираем лучший коммутатор с POE вместе, фото-4

Коммутатор D-link DES-1210-28p

По стандартам технологии POE устройства делятся на три категории: пассивный, активный и активный+. Коммутаторы, относящиеся к пассивному типу, обеспечивают электропитанием абсолютно все подключенные устройства – в том числе и те, которые не поддерживают POE. Поэтому неправильное обжатие кабелей, соединяющих такой свитч с оборудованием, может привести к неисправностям в системе. В коммутаторах с активным POE тип нового подключенного устройства определяется автоматически. И, соответственно, питание по витой паре подается только на то оборудование, которое поддерживает данную технологию.

Выбираем лучший коммутатор с POE вместе, фото-5


Коммутатор CISCO SB SF200-24p 24-port 10/100 poe smart switch

В интернет-магазине EServer представлен широкий ряд свитчей с различными характеристиками. Для небольших сетей с минимальными требованиями к функционалу оборудования предлагаются неуправляемые коммутаторы с POE от EServer . Это сравнительно простые устройства, выполняющие базовые функции без дополнительных настроек и управления. Управляемый свитч с POE EServer обеспечивает более широкие возможности по администрированию сети, позволяя вносить различные настройки и осуществлять управление им в удаленном режиме через сетевые протоколы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...