• Головна
  • При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии»
Новини компаній
08:45, 26 січня 2017 р.

При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии»

Новини компаній

В запорожском областном Центре научно-технического творчества ученической молодежи «Грани» открылась областная заочная выставка «Космические фантазии», на которой представлено более 1200 разнообразных работ и экспонатов. Подобные мероприятия на космическую тематику проводятся здесь уже более десяти лет, но в этом году выставка получилась особенно яркой и масштабной благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Фонд добрых дел», который возглавляет первый проректор ЗНТУ, доктор экономических наук, профессор Владимир Прушковский.

Тюкова

Тюкова

- В работе нашей выставки участвуют дети из всех районов Запорожской области, - рассказывает методист областного центра НТТУМ «Грани» Людмила Тюкова. - У выставки - много направлений. Прежде всего, это декоративно - прикладное, где работы поражают своей зрелищностью и разнообразием. Здесь и движущийся космолет «Мандрівник», и точный макет первого искусственного спутника Земли, и несколько моделей Солнечной системы. Посетители сразу же отметили как наиболее удачные экспонаты оригинальный макет космической станции на Марсе и космических роботов. Самый массовый раздел экспозиции – это рисунки, причем мы даже не смогли выставить все работы юных художников, потому что их очень много. Представлено на выставке и литературное направление – в своих произведениях дети рассказывают невероятные истории о приключениях покорителей космических галактик, о новых цивилизациях и формах жизни на других планетах. В конце января жюри оценит все работы, и лучшие из них будут выставлены на сайте центра «Грани», чтобы их могли увидеть дети из любой точки нашей планеты!

Эдель

Эдель

- Мы уже более 10 лет проводим выставки, посвященные космонавтике. Взгляд детей на космос всегда интересен, - говорит директор запорожского областного Центра НТТУМ «Грани» Михаил Эдель. – В наше прагматичное время это очень важно. Ведь сейчас в школьных программах нет даже астрономии! О чем же тогда мечтать детям? Как у них появится романтика покорения Вселенной? Наша выставка в очередной раз показала, что дети по - прежнему мечтают о космосе, что он их завораживает и притягивает к себе! Отсюда и такая активность, желание поучаствовать в выставке и проявить себя! Как вы обратили внимание, здесь выставлены не только рисунки, но и объемные макеты, действующие электрифицированные модели, литературное и музыкальное творчество и даже фильмы на космическую тематику! Авторы лучших работ будут награждены дипломами областного департамента образования, а сами работы, отобранные специальным жюри, мы отправим в Киев для участия в финале Всеукраинского конкурса «Космические фантазии». Отдельно хочу поблагодарить наших надежных партнеров и спонсоров – благотворительный фонд «Фонд добрых дел» и лично Президента фонда – Владимира Геннадиевича Прушковского, который вот уже на протяжении многих лет помогает нам в работе с подрастающим поколением. Ведь мы в течение года проводим около 25 различных масштабных конкурсов, соревнований, в которых участвуют дети из всех районов области, в том числе и из сельской местности. Зачастую не хватает денег на инвентарь и материалы, призы и подарки детям, наградную атрибутику. И тут нам всегда помогает «Фонд добрых дел». Мы уверены, что это сотрудничество будет продолжаться! Благодарим нашего друга Владимира Геннадиевича Прушковского за отеческую и системную поддержку работы нашего Центра!

Прушковский

Прушковский

- Мы уже не первый год сотрудничаем с Центром "Грани" и поддерживаем начинания педагогов-подвижников этого эпицентра детского технического творчества, - отмечает Президент БФ «Фонд добрых дел» Владимир Прушковский. - Конечно, и нынешний конкурс "Космические фантазии" - прекрасная идея. Без фантазии не может быть решена ни одна техническая задача. Любое приспособление или машину нужно сначала придумать, а потом воплотить в жизнь. Первые шаги в этом направлении маленьких детей очень интересны. Интересно также увидеть, как они представляют мир, в котором мы живем. Радует и то, что стремление человека покорить космос продолжается в наших детях. Причем, детская фантазия совершенствуется, приобретает практические черты. Это стремление к познанию нужно развивать. «Фонд добрых дел» намерен и в дальнейшем поддерживать наших коллег и друзей из Центра «Грани». Нужно укрепить техническую базу центра, чтобы появилось больше возможностей реализовывать способности одарённых детей на практике. Тем более, что здесь собираются дети, которые уже сейчас знают, чем бы они хотели в дальнейшем заниматься в жизни. Наша задача - помочь им: ведь это – будущие инженеры и изобретатели, космонавты и мореплаватели, и им предстоит строить новую процветающую страну!

И в заключение сообщаем, что выставка «Космические фантазии» будет работать до конца февраля по адресу: г. Запорожье, проспект Маяковского,14, Центр НТТУМ «Грани». Приходите - мир детства и космоса ждёт вас! Вход – бесплатный.

При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-4
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-5
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-6
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-7
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-8
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-9
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-10
При поддержке благотворительного «Фонда добрых дел» в Центре «Грани» открылась выставка «Космические фантазии», фото-11
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...