• Головна
  • На Запорожском блокпосту угрожали николаевским волонтерам, - ФОТО
15:42, 29 грудня 2016 р.

На Запорожском блокпосту угрожали николаевским волонтерам, - ФОТО

На блокпосту, что возле Новониколаевки Запорожской области, бойцы нахамили и угрожали волонтерам из Николаева. Об этом 061 сообщила николаевский волонтер Ирина Абрамова.

Со слов женщины, они как волонтеры возвращались с зоны проведения АТО, где проведывали бойцов 79-й аэромобильной бригады ВСУ.

"Мы проехали много блокпостов, но везде все было нормально. Но, уже здесь - в Запорожской области - нас начали обыскивать, хамить и угрожать", - рассказывает Ирина.

Со слов волонтера, она уснула в машине, а проснулась на требования бойцов, охраняющих блокпост: "Выходим из машины!".

Когда все направились в строение блокпоста с вещами, она вернулась в машину за своими и увидела, как один из бойцов роется в ее рюкзаке. Волонтер потребовала, чтоб полицейский прекратил проверять вещи без ее присутствия и пожелала, чтоб содержимое рюкзака осталось на месте.

"Мы знаем случаи, когда бойцы подбрасывают патроны, а потом требуют деньги, чтобы "замять" инцидент", - говорит Абрамова.

Однако, ее замечание полицейский принял вызывающе и начал говорить, что будет делать, что захочет, мол, здесь он главный. Тогда женщина достала телефон и начала фотографировать происходящее. И тут, со слов Ирины Абрамовой, началось. Полицейские приказали положить руки на капот, один из них достал пистолет и приставил его к голове волонтерши. Остальные перезарядили автоматы. Полицейский пытался отобрать у Абрамовой телефон, что позже у него получилось. Однако, он не нашел нужные фото.

Волонтеров, все таки, отпустили.

Ирина Абрамова возмущается: "Они  даже не требовали наши документы! Они сразу стали рыться в наших вещах".

Позже, женщина опубликовала пост на своей странице в Фейсбук, где прикрепила фото бойцов блокпоста.

"На фото, как раз, самый из спокойных бойцов. Он вначале "гонорился", а позже успокоился. Фото того, кто угрожал мне пистолетом, я случайно удалила", - сообщила 061 Абрамова.

После того, как волонтеры покинули Запорожскую область, Ирина Абрамова подала заявление по телефону в ГУНП Украины в Николаевской области, а на следующий день, когда прибыли домой, написала заявление на имя прокурора Николаевской области.

В Управлении СБУ в Запорожской области пока не могут подтвердить, находились ли на этом блокбосту сотрудники ведомства.

Фото, сделанные Ириной Абрамовой

15697632_1050553148400852_3043080430685576076_n

На Запорожском блокпосту угрожали николаевским волонтерам, - ФОТО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#блокпост #запорожье #николаев #сбу #полиция #бойцы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...