• Головна
  • При поддержке мецената Александра Богуслаева осуществляются мечты юных запорожских художников
Новини компаній
09:44, 21 грудня 2016 р.

При поддержке мецената Александра Богуслаева осуществляются мечты юных запорожских художников

Новини компаній

В Запорожском областном художественном музее состоялась презентация необычной экспозиции детских рисунков - праздничная «Белая выставка», на которой юные запорожские художники представили более 120 своих маленьких шедевров.

Главный лейтмотив художественной выставки, который был реализован участниками, это ответ на вопрос: как я вижу осуществление своей мечты. В этот день взрослые устроили детям красочный, веселый праздник с настоящим Святым Николаем: разнообразные конкурсы, увлекательные игры со сладкими призами. Чего здесь только не было в этот день! И все это, как подчеркивают организаторы, стало возможным благодаря участию общественной организации «Запорожский вектор» при финансовой поддержке известного запорожского бизнесмена и мецената Александра Богуслаева.

Поплавка

Поплавка

- У нас сегодня большой праздник. Мы открыли «Белую выставку», в которой участвуют юные художники от четырех до десяти лет из разных студий Запорожья и области. Здесь было представлено более 120 работ, и это была не только собственно выставка. Это еще и увлекательные конкурсы, профессиональные мастер-классы, представления, - рассказывает художественный руководитель детской студии «Червона птаха» Анна Поплавка. – В нынешнее непростое время крайне важно дарить нашим детям тепло и внимание, окружать их заботой и создавать праздничное новогоднее настроение. Мы очень признательны всем нашим проверенным временем взрослым друзьям и партнерам, которые на протяжении уже многих лет помогают нам дарить детям праздник. А «Запорожскому вектору» и лично меценату Александру Богуслаеву мне хотелось бы сказать особое спасибо от лица всех детей и родителей за то, что этот праздник детских талантов сегодня состоялся.

Вдовцов 41

Вдовцов 41

- Накануне дня Святого Николая мы решили в очередной раз поддержать нашего друга и партнёра Анну Поплавку и талантливых детей, которые занимаются в художественных студиях, - говорит координатор проектов общественной организации «Запорожский вектор» Юрий Вдовцов. – «Белая выставка» – уникальна в своём роде, праздничная и по-настоящему сказочная. Дети рисовали осуществление своих надежд. А каждый ли взрослый сможет воплотить в рисунке что-то подобное? Поэтому мы, представители «Запорожского вектора», очень рады, что благодаря поддержке нашего мецената Александра Богуслаева эта зимняя сказка стала явью.

Янкович

Янкович

- Нам очень хочется, чтобы музей был не только местом, где можно наслаждаться высоким искусством, - признается директор областного художественного музея Инга Янкович, которая лично провела один из мастер-классов. - Мы рады, что музей стал более открытым для горожан, что здесь звучат детские голоса. Хорошо, когда дети узнают о музее с юных лет. Если они протоптали сюда тропинку в таком возрасте, то и взрослыми будут воспринимать искусство. А если говорить именно о детских работах, то они - и сами по себе праздник. Они переполнены светом, красками и добром. Поэтому выставка действительно белая. Я надеюсь, что дети, когда вырастут, сохранят эти чувства в своей душе и в будущем.

И в завершение - очень приятный штрих. На празднике был оглашен целый список детских работ, которые сотрудники художественного музея решили оставить на хранение в своем фонде. Это ли не настоящее признание мастерства запорожских юных художественных талантов?!

При поддержке мецената Александра Богуслаева осуществляются мечты юных запорожских художников, фото-4
При поддержке мецената Александра Богуслаева осуществляются мечты юных запорожских художников, фото-5
Мастер-класс директора музея

Мастер-класс директора музея

При поддержке мецената Александра Богуслаева осуществляются мечты юных запорожских художников, фото-7
Сладости участникам

Сладости участникам

При поддержке мецената Александра Богуслаева осуществляются мечты юных запорожских художников, фото-9
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...