• Головна
  • Запорожская область - лидер всеукраинского скрайбинг-феста
Новини компаній
13:15, 15 грудня 2016 р.

Запорожская область - лидер всеукраинского скрайбинг-феста

Новини компаній

Подведены итоги ІІ Всеукраинского фестиваля скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета», организованного национальным телеком-оператором Киевстар совместно с Запорожским институтом последипломного педагогического образования.

Скрайбинг-ролики на тему «Моя 3G-семья» рассказывают о том, какие мобильные сервисы могут пригодиться взрослым и детям. 3 автора, которые получили наивысший рейтинг по результатам оценок жюри и онлайн-голосования, завоевали подарки для своих школ. Это ученица 10 класса Криворожской школы № 51 Эльвира Маркова (Днепропетровская область), а также старшеклассницы Новобогдановской школы Екатерина Козлова и Лолита Пономаренко (Запорожская область). В целом из 13 финалистов и номинантов фестиваля 7 призовых мест получили школьники  Запорожской области.

«Мы активно применяем скрайбинг для подготовки презентаций к различным мероприятиям, так что многие дети уже знают, что это такое. Однако для участия в конкурсах нужна определенная смелость и целеустремленность, поэтому я очень рада за своих учениц, которые захотели  сделать работы и очень ответственно подошли к этому. Они достойны победы, и нас, конечно же, переполняют эмоции, мы очень рады» - поделилась Людмила Старченко,  учитель  математики Новобогдановской школы, руководитель Екатерины и Лолиты.  

Скрайбинг – это новая презентационная техника, суть которой – визуализация ключевых смыслов быстрым рисунком. Обязательные составляющие – текстовая озвучка и возникающий параллельно с рассказом видеоряд. Что слышим, то и видим – именно благодаря этому скрайбинг является эффективным методом презентации, а также неординарным способом создания анимационных роликов.

Фіналісти та номінанти з Запорізької області

Фіналісти та номінанти з Запорізької області


Финалисты и номинанты из запорожской области

«Желание учителя преподавать больше новой и полезной информации + природное стремление детей к творчеству = отличный результат! Я хочу поблагодарить своих коллег, которые находят возможность и время дополнительно заниматься с учениками, помогают им изучать новые техники и программы, поддерживают их участие в фестивалях и конкурсах. Это огромный вклад в становление и развитие наших детей»,–отметила Ирина Сокол, глава жюри, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

В этом году в финале фестиваля – школьники из Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. Дополнительные номинации и подарки стали приятным сюрпризом для ребят, которые не вошли в число финалистов, однако создали неординарные креативные работы, рассказывающие о преимуществах скоростных мобильных технологий. Например, членов жюри впечатлила работа школьницы из Тернополя Яны Гуцул, выполненная в технике театра теней. А песня, прозвучавшая в истории Михаила Дудченко, одиннадцатиклассника из Херсонской области, стала отличным сопровождением к клипу, созданному организаторами феста из работ всех финалистов.

Напомним, что Всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета» стартовал накануне летних каникул. Техническим партнером фестиваля выступил бренд Neffos компании TP-Link. Организаторы проекта предложили ученикам 5-11 классов вместе с преподавателями нарисовать скрайбинг-ролики о преимуществах скоростного мобильного интернета. В результате 139 школьников из 22 областей Украины создали 350 минут видео о возможностях, которые открывает людям 3G.  

Нагородження переможців

Нагородження переможців


Награждение победителей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киевстар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...