• Головна
  • В Запорожье финансировали террористов, прикрываясь выплатами для переселенцев
15:38, 9 грудня 2016 р.

В Запорожье финансировали террористов, прикрываясь выплатами для переселенцев

В Запорожье действовал многомиллионный канал финансирования терроризма через псевдовыплаты переселенцам. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает 061.

Правоохранители установили, что организаторы схемы привлекли к ее реализации работников одного из банковских и социальных учреждений города. Злоумышленники противоправно оформляли документы для выплаты денег жителям временно оккупированных территорий, которые фиктивно зарегистрировались переселенцами в Запорожской области. По договоренности с руководством банка, на них оформлялись карты, на которые зачислялись бюджетные социальные и пенсионные выплаты. Сотрудники спецслужбы выяснили, что деньги потом переводились в наличные и вывозились курьерами на временно оккупированные территории. Организаторы сделки регулярно платили проценты с нелегального бизнеса представителям т.зв. "ДНР".

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и патрульной полицией Запорожья задержали двух участников группировки, во время попытки снятия в банке более ста тысяч гривен. По предварительным оценкам, злоумышленники противоправно присвоили почти двенадцать миллионов гривен.

Во время обысков мест работы и проживания злоумышленников, правоохранители нашли множество банковских карт, поддельные документы и деньги.

Сейчас ведется следствие и устанавливаются остальные причастные к преступлениям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #сбу #полиция #терроризм #днр #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...