• Головна
  • Директору запорожского завода грозит 12 лет лишения свободы за растрату
17:25, 15 листопада 2016 р.

Директору запорожского завода грозит 12 лет лишения свободы за растрату

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило досудебное следствие по делу о растрате средств на Запорожском титано-магниевом комбинате, который входит в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом говорится в сообщении НАБУ.

Сообщается, что завершилось досудебное расследование по подозрению директора ЗТМК в растрате имущества завода на сумму более 492 млн гривен. Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Отметим, в сентябре суд арестовал директора ЗТМК, однако он был отпущен под залог. По данным следствия, на протяжении 2014-2015 годов на модернизацию производства завода компания-совладелец Tolexis Trading Limited выделила 880 млн гривен. Однако, директор перечислил в пользу третьих лиц 492 млн гривен.

"Вместо финансирования расходов на модернизацию, средства направлены ПАО "Холдинговая компания "Энергосеть", ОАО "Запорожьеоблэнерго", ПАО "Коммерческий банк "Надра" и ООО "Синтез Ресурс" - в счет погашения задолженности ГП "ЗТМК" перед указанными субъектами. Тогда как эти платежи должна была осуществить компания Tolexis Trading Limited с условиями, предусмотренными договором основания ООО "ЗТМК", - отметили в НАБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ задержало директора завода Фирташа в Запорожье за растрату почти 500 млн гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фирташ #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...