• Головна
  • Как выбрать мужские ботинки на зиму
Реклама
10:10, 17 вересня 2016 р.

Как выбрать мужские ботинки на зиму

Реклама

Качественные мужские ботинки, способные оставаться неизменно функциональными и презентабельно выглядеть при любой погоде, являются целью каждого представителя сильного пола. Выбрать такую пару среди многообразия обуви, представленной на рынке, сложно даже тем, кто разбирается во всех тонкостях дизайна и модных тенденциях. Чтобы понимать, к чему стремиться, достаточно знать несколько основных критериев выбора мужских ботинок.

Основные критерии

Обувь, как элемент гардероба, получающий самую большую нагрузку, должна быть не только качественной, но и удобной. Так как ни первое, ни второе, при первом осмотре сразу не выявить, стоит ориентироваться на такие критерии:

  • материал изготовления;
  • качество пошива;
  • подъем стопы.

Совместив собственные пожелания с требованиями к качеству, сделать выбор нужной модели становится проще. Естественно, если речь идет о качественной обуви на осенний период.

Материал изготовления

Вряд ли стоит рассказывать о том, что показателем высокого качества и долгой носки в будущем является использование натурального материала при пошиве обуви. В случае с ботинками на осенний сезон, это кожа, нубук или, для сухой погоды, замша.

Это не значит, что материалы, аналогичные искусственной коже, не будут служить долго. Вполне вероятно, что пара таких ботинок прослужит два-три сезона. Однако, речь в данной статье о действительно качественной обуви, не теряющей свой внешний вид и функциональные характеристики на протяжении нескольких лет.

Чтобы понять, какого качества материал данной пары ботинок, нужно внимательно стыки выкроек, особенно по внутренней стороне. Производители имеют привычку оставлять швы необработанными, чтобы можно было оценить прочность кожи или нубука.

Качество пошива

То, что наиболее всего бросается в глаза. Если осматриваемая пара обуви имеет неровные строчки швов, из которых торчат нитки, а подошва выглядит приклеенной на бумажный клей, останавливаться на таких ботинках не стоит.

Качественная мужская обувь является таковой от носка до пятки. Поэтому, каждый шов находится на своем месте, без изъянов. Все мелкие элементы, вплоть до шнуровки, выполнены аккуратно и на совесть. Если при изготовлении ботинок использовался клей, остатки сырья не будут выглядывать из подошвы.

Подъем стопы

Классический вариант мужских ботинок представляет собой обувь на плоской подошве с выделенным каблуком, без подъема. Более современные, молодежные модели выпускаются без каблука, но с незначительным подъемом.

Выбор ботинок для мужчины представляет собой процесс совмещения личных предпочтений с требованиями качества. Поэтому стоит потратить на поиск больше времени, чтобы получить нужный результат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...