• Головна
  • Первый Танец Молодоженов — это стоит прочитать
Реклама
10:46, 3 вересня 2016 р.

Первый Танец Молодоженов — это стоит прочитать

Реклама

Первый танец молодоженов — советы молодым от профессионального хореографа

Традиционно первый танец молодоженов — одно из наиболее трогательных и романтичных событий свадебного праздника. В эти мгновения всё внимание гостей полностью приковано к паре. Поэтому жениху и невесте нужно ответственно заняться подготовкой этого маленького импровизированного музыкального «спектакля». Как сделать первый танец интересным и ярким? Мы задали этот вопрос профессиональному хореографу с опытом постановки более чем сто двадцати свадебных танцев — Анне Ветринской. Желаем приятного прочтения и незабываемого праздника! 

Тщательная подготовка залог красивого танца

Танец молодых должен стать трогательным и романтичным дополнением праздника. Чтобы танец был исполнен действительно красиво, потребуется определенная подготовка. Если у жениха либо невесты есть какие-то навыки в танцах (профессиональные или любительские), то выполнить постановку танца им не составит труда. Гораздо сложнее приходится тем, кто далёк от музыки и танцев.

Доверьте обучение и постановку профессионалу

Если до свадебной даты у пары есть время, стоит позаниматься с хореографом. Во время уроков нужно прислушиваться к советам профессионала. Он научит базовым элементам и движениям в такт под ритм музыки. Чем больше у молодоженов будет времени на репетиции, чем больше занятий они смогут посетить, тем выше их шансы произвести фурор на празднике.

Выберите стиль

Медленный вальс под классическую музыку — идеальный варианта для новичков или любителей. Однако не стоит отказываться и от других видов танцев: танго, сальса, румба. Парам, в отношениях которых царит страсть, отлично удаются эмоциональные танцы.

Добавьте оформление и получите wow-эффект

Как показывает практика, молодые, танцующие на площадке без сценического обрамления, смотрятся не совсем гармонично. Есть смысл дополнить вальс или танго лепестками роз или конфетти, которые могут бросать свидетели либо гости. Можно придумать и другие моменты, с помощью которых первый свадебный танец будет смотреться оригинально и красочно.

Подберите музыку

Что касается музыкального фона, то тут всё зависит от предпочтений молодых. Неизменное лидерство принадлежит классическим мотивам — вальсы Шопена, Свиридова, Штрауса идеально подходят для свадебного танца. Под них можно Если молодожены не хотят использовать в качестве музыкального сопровождения классические мелодии, они могут подобрать любую другую композицию. Практически у каждой пары есть своя любимая песня. Во время первого танца всё-таки важна не столько точность пластики, сколько искренность в глазах двух влюблённых.

Экспериментируйте

Сегодня всё чаще молодые пары для исполнения первого танца решаются на шуточные постановки, сопровождающиеся ритмами современных русских и зарубежных песен. Начало может быть вполне торжественным и классическим, а дальше внезапно пара может перейти на исполнение, к примеру, рок-н-ролла. Такой первый танец смотрится эффектно и неожиданно.

Чувства важнее всего!

В любом случае, при выборе свадебного танца жениху и невесте не стоит гнаться за веяниями моды либо действовать по традиционной схеме. Свадьба — это их праздник. Они — главные сценаристы своего торжества. Неважно, будет ли первый свадебный танец включать элегантные па или шуточные движения. Главное, чтобы влюбленные чувствовали себя в этот момент легко и непринуждённо.

Больше статей о свадебном танце читайте на сайте хореографа Анны Ветринской — dancing.net.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...