• Головна
  • В Запорожье спасатели призывают горожан не сжигать природу
12:39, 23 квітня 2012 р.

В Запорожье спасатели призывают горожан не сжигать природу

Чтобы избежать пожаров на открытой территории.

В Запорожье и области с приходом тепла наступил период пожаров на открытой территории. Чаще всего горит трава, камыш, лес. Об этом корреспонденту 061 сообщили в МЧС.

В 90%  случаев причина возникновения лесных пожаров – неосторожное поведение человека с огнем. Лишь с начала 2012 года на открытой территории Запорожской области по этой причине возник 131 пожар. В результате было уничтожено около 76 га окружающей среды. К ликвидации пожаров привлекалось 156 единиц техники и 640 человек личного состава.

Спасатели призывают запорожцев быть крайне осторожными во время посещения лесов, отдыха на берегах Днепра и Национального заповедника о. Хортица, ведь не погашенный окурок, костер, оставленный без присмотра, могут стать причиной большую беды.

"Помните, что нельзя выжигать траву и раскладывать костер в лесу. Крайне опасно посещать хвойных насаждений при пятом классе пожароопасности. Категорически запрещено сваливать и сжигать мусор в лесных насаждениях и заезжать на территорию лесного фонда на автомобиле", - рассказали спасатели.

Кроме того запрещается жечь, бросать в лесу, на открытых территориях, на обочинах автодорог непогашенные спички и окурки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...