• Головна
  • НАБУ будет расследовать хищения на запорожских мостах: украли минимум 16 миллионов
16:04, 26 вересня 2016 р.

НАБУ будет расследовать хищения на запорожских мостах: украли минимум 16 миллионов

Временная следственная комиссия Верховной рады по проверке эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостов в Запорожье закончила свою работу. Об этом сегодня в ходе совещания в облгосадминистрации сообщил нардеп Петр Ванат, передает корреспондент 061.

По его словам, все собранные материалы по строительству магистрали через Днепр переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины. 

"Мы сделали выводы, что, поскольку наша следственная комиссия не имеет полномочий продолжать следственные действия, пусть этим занимается НАБУ. То, что там (при строительстве мостов, - 061) были нарушения и деньги использовались не по назначению - это факт", - сказал Ванат. 

Как добавил после губернатор Запорожской области Константин Брыль, только фирма "Югспецстрой" украла на строительстве мостов 16 миллионов гривен.

Следственная комиссия по запорожским мостам работала с июля прошлого года. В ее состав входили все нардепы из Запорожской области.

С этом недели строительство магистрали через Днепр возобновилиКабмин выделил 250 млн. грн. на строительство мостов. Их будут строить 9 подрядчиков из Мариуполя, Харькова, Киева, Николаева и Умани.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мосты #стройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...