• Головна
  • Итоги выходных в Запорожье: землетрясение, Фестиваль равенства и арест директора ЗТМК
08:15, 26 вересня 2016 р.

Итоги выходных в Запорожье: землетрясение, Фестиваль равенства и арест директора ЗТМК

Ночью, 24 сентября жители Запорожья вновь слышали подземные толчки. Эпицентр землетрясения был в Румынии, там оно произошло около двух часов ночи, его почувствовали и жители нескольких областей Украины, в том числе Запорожской. 

В связи с землетрясением в патрульную полицию Запорожья поступило два вызова. Правоохранители выехали на место и объяснили горожанам что происходит.

24 сентября, в Запорожье "минировали" помещение клуба "Правда", где в 12:00 начался Фестиваль равенства. На место прибыли взрывотехники и пожарные, всех людей попросили выйти на улицу. Здание обследовали не больше 30 минут - взрывоопасных предметов не нашли, после чего мероприятия продолжилось. Фоторепортаж с фестиваля можно увидеть тут.

Также 24 сентября в Запорожье на площади Маяковского сегодня проходил фестиваль кофе. Фото с мероприятия можно увидеть тут.

Ранее, 23 сентября, в 16:23 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий собралась группа неизвестных, они стреляют из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию. В результате инцидента в Вольнянское отделение полицейскими были доставлены 42 человека. Среди них 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. 

Cоломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 56 дней с альтернативой внесения залога в размере почти 6 млн грн директору ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК) Владимиру Сиваку, который подозревается в растрате 492 млн грн.

Вчера, 25 сентября произошла трагедия в Днепре. Патрульные полицейские остановили автомобиль, который нарушил ПДД. Водитель начал сопротивляться, после - выстрелил в полицейских несколько раз и сбежал с места преступления. Один патрульный погиб на месте, его напарница была ранена и скончалась в больнице. 

Около пяти часов вечера убийца был задержан правоохранителями

Вечером неравнодушные запорожцы зажгли лампадки у здания Управления патрульной полиции Запорожья в память о погибших в Днепре правоохранителях.

Читайте также:

Пресса прошлых лет: запорожцы отрываются под Tito & Tarantula, смотрят «Алекс» и жгут комсомольские билеты

Курьезы недели: «15 суток» для Парасюка, Путин, Обама и охрана, собака надежней жениха

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #фестиваль #полиция #землетрясение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...