• Головна
  • С Запорожья-1 хотят выгнать маршрутчиков
16:23, 18 квітня 2012 р.

С Запорожья-1 хотят выгнать маршрутчиков

Запорожскую власть не устраивают стоянки для маршруток на Привокзальной площади.

Запорожские депутаты предлагают перенести места стоянки маршруток с Привокзальной площади ж/д вокзала «Запорожье 1» на территорию напротив Детской ж/д. Об этом говорили сегодня, 18 апреля, на заседании комиссии по вопросам жизнеобеспечения города в горсовете.

По словам депутата комиссии Юрия Пелыха, с Привокзальной площади власть обязана убрать маршрутки, и кроме того, запретить на их месте парковку такси. Последнее собираются поручить работникам ГАИ.

Как отмечают чиновники, раньше возле вокзала были дорожные знаки, запрещающие стоянку таксистов. Однако, сами таксисты их и убрали.

Однако, как отметил глава управления транспорта и связи горсовета Юрий Дроздов, не всем может понравиться перенос остановки. Ведь прибывшим на вокзал людям с тяжелым багажом будет проблематично проходить такое большое расстояние.

В итоге члены комиссии приняли решение после майских праздников выехать на Привокзальную площадь и определить более подходящее место для удобной стоянки общественного транспорта.

Кстати, на совещании было отмечено, что ранее возле вокзала висели дорожные знаки, запрещающие стоянку таксистов, которые сняли сами водители.

Отметим, что этот вопрос вызвал у членом комиссии жаркую дискуссию. Юрий Пелых был возмущен тем, что к вокзалу не проехать на частном транспорте, а остановиться можно лишь на частной суточной стоянке. А Юрий Дроздов утверждал, что новое место стоянки не будет удобным ни водителям, ни горожанам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...