• Головна
  • Кто и зачем перекрашивает забор возле запорожской плотины (ФОТО, ВИДЕО)
15:41, 17 вересня 2016 р.

Кто и зачем перекрашивает забор возле запорожской плотины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня с самого утра на правом берегу Запорожья возле плотины перекрашивают забор - радужные цвета закрашивают желто-голубыми. Разноцветная покраска ограждения не продержалась и двух месяцев, ее почему-то решили сменить. 061 побывал на месте событий и разобрался, кто, зачем и за чей счет вновь красит забор.

Возле плотины ограждение перекрашивают несколько десятков человек, есть даже дети. На данный момент половину забора уже преобразили в желто-голубые цвета. 

Как удалось выяснить, покраской занимается общественная организация "Небайдужі люди". 

"Несколько недель назад мы заметили, что этот забор перекрашен в шесть цветов радуги. Это символ ЛГБТ-общества. Мы решили. что на сегодняшний день неактуально разукрашивать заботы в такие символы. У нас идет война. тяжелая ситуация в стране, нужно подымать дух, а не заниматься пропагандой извращений", - рассказал 061 глава организации Денис Ващук.

По его информации, изначально добро на покраску не дали - было противостояние со стороны ЛГБТ-сообщества и главного инженера КП "Титан". После обращения в горсовет активистам разрешили перекрасить забор, только за свой счет.

Во время процесса покраски к ребятам подошла женщина и представилась сотрудницей КП "Титан". Она заявила, что лично красила этот забор в разные цвета и не понимает, зачем сейчас его нужно перекрашивать. Журналисту 061 женщина запретила себя снимать и отказалась говорить свое имя.

"Где вы были, когда этот забор был ржавым?!", - кричала сотрудница "Титана" на молодых людей и пообещала вызвать полицию.

Отметим, что глава организации "Небайдужі люди" Денис Ващук не единожды в запорожских СМИ упоминался как член инициативной группы Запорожья "Самопомощь". Напомним, что именно представители этой партии выступали против радужного забора перед плотиной. Так, депутат горсовета Олег Королев в конце августа на сессии горсовета попросил мэра перекрасить ограждение, а замглавы облсовета Владислав Марченко в интервью 061 заявлял, что "Титан" не красил этот забор, это обман. Его красили представители меньшинств".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #забор #ЛГБТ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...