• Головна
  • Маленьких запорожцев, больных сахарным диабетом, поддержат велосипедисты
13:18, 17 квітня 2012 р.

Маленьких запорожцев, больных сахарным диабетом, поддержат велосипедисты

В городе пройдет благотворительная акция, с помощью которой надеются собрать средства для приобретения инсулиновых помп для больных.

В воскресенье, 22 апреля, запорожцы проведут веломарофон в поддержку благотворительной акции "Серце до Серця". Таким образом хотят привлечь внимание населения к проблеме сахарного диабета. Также надеются собрать пожертвования и приобрести инсулиновые помпы для детей нашей области, которые им больны. Об этом 061 сообщили организаторы.

"Каждой весной в течение 7 лет наш благотворительный фонд проводит акцию по сбору средств для закупки медицинского оборудования для больных детей. В прошлом и в этом году мы акцентировали внимание на проблеме сахарного диабета, ведь в нашей области более 350 детей и подростков страдают от этого заболевания, из них 32 ребенка в возрастной категории до 6 лет", - говорят организаторы.

Присоединиться к акции и сделать свой взнос в поддержку детей может каждый. Сбор велосипедистов с 9:00 до 10:00 на пл.Фестивальной. Колонна проедет до пл. Ленина и закончит велопробег возле памятника. После окончания мероприятия все желающие смогут отправиться на Великий Луг, где готовиться развлекательная программа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...