• Головна
  • Пост запорожского журналиста об астме набрал 3,5 тысячи "лайков" и почти 2 тысячи "репостов"
16:44, 13 вересня 2016 р.

Пост запорожского журналиста об астме набрал 3,5 тысячи "лайков" и почти 2 тысячи "репостов"

Пост запорожского журналиста Юрия Гудыменко о его астме, связанной с городской экологией, набрал тысячи лайков и множество ремостов. Об этом 061 стало известно со страницы журналиста в Фейсбук.

Приводим текст полностью:

"А теперь немножко о важном, с неприятным для меня каминг-аутом.

На фото — прошедшие полтора года моей жизни. Предыдущие полтора года тоже выглядели примерно так же. И те полтора, что были до них. И ещё раньше. И так — с шести лет.

Это ингаляторы от астмы. Мои ингаляторы. Я могу выйти из дома без телефона, но ингалятор не забываю никогда. Потому что ингалятор у меня появился значительно раньше, чем мобильный телефон. И ингалятор, судя по всему, будет в моей сумке даже тогда, когда телефоны имплантируют прямо в мозг. Один ингалятор в месяц. Двенадцать в год. Примерно 275 за прожитую жизнь.

Большой привет запорожской экологии.

Я, скорее всего, через год-полтора перееду из Запорожья к чёртовой матери. Я люблю свой город, но за последний год, после того как ребята с ахметовской "Запорожстали" взяли власть, тут происходит сущий ад в плане выбросов. Тут просто нельзя дышать. Я устал. Мне скоро тридцать. А тридцать — это 288 использованных ингаляторов.

Я уеду, потому что могу. Но другие останутся. Мои родители. Сестра с племянником. Друзья. Приятели.

Если вам не сложно — подпишите эту петицию. Она об этом как раз. Я делаю кое-что в этом направлении, а вы можете немножко помочь и мне, и нам всем. Не пожалейте пяти минут. Пять минут — это 1/8640 моего ингалятора.

Спасибо вам.

Юра.

https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/374

14310394_1097583790289738_8202459364808825093_o

Напомним, Запорожская петиция об экологии стала самой популярной на сайте Кабмина. На данный момент ее подписали уже около 4000 человек. Чтобы петиция попала на рассмотрение в Кабмин, она должна собрать, как минимум, 25 тысяч подписей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #петиция #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...