• Головна
  • В Запорожской области работал бассейн...без воды
18:51, 13 квітня 2012 р.

В Запорожской области работал бассейн...без воды

 

Провели ревизию Энергодарского городского совета.

После плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления образования Энергодарского городского совета нашли финансовые нарушения на 1027,6 тыс. грн. Об этом 061 сообщили в госфининспеции в Запорожской области.

"Наиболее существенные нарушения были при определении необходимого объема денежных средств на выплату зарплаты. В расчетах завысили размер доплаты за работу в ночное время и высвободили из штатного расписания работников бассейна (при этом бассейн не работает), а также преувеличили необходимость выделения бюджетных средств на заработную плату в общей сумме 392,4 тыс. грн (их потратили на поощрительные выплаты и зарплату работникам бассейна)", - сообщили подробности в госфининспеции в Запорожской области.

Бюджетные средства, выделенные на дошкольное и общее образование, расходовались на коммунальные услуги и энергоносители, фактически потребленные научно-методическим центром и центром туризма, краеведения и спорта. Однако финансирование этих учреждений осуществляется за счет ассигнований, выделенных на методическую работу и внешкольное образование, в общей сумме 125,2 тыс. грн.

К тому же, без проведения тендерных процедур потрачено средства городского бюджета на закупку товаров, работ и услуг в сумме 132,1 тыс. гривен.

Было возмещено и устранено нарушений в общей сумме 895,5 тыс.грн, что составляет 87% от выявленных.

Бассейн юность ставрополь может служить отличным примером организации сферы услуг для населения.

За нарушения 10 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами и уменьшения ассигнований управлению. О результатах ревизии проинформировали областную прокуратуру, прокуратуру Энергодара, управление СБУ в Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...