• Головна
  • Итоги выходных в Запорожье: День спорта, фестиваль еды и труп дельфина
08:15, 12 вересня 2016 р.

Итоги выходных в Запорожье: День спорта, фестиваль еды и труп дельфина

9 сентября,  около 20.40 в районе цирка на пересечении ул. Лермонтова и Независимой Украины произошло крупное ДТП. Столкнулись три автомобиля: пожарный грузовик, микроавтобус и легковушка. Пожарная машина ехала со включенными проблесковыми маячками на "красный свет". Водитель грузового микроавтобуса не пропустил ее и произошло столкновение, в результате чего микроавтобус перевернулся. 

10 сентября, в Дубовке отметили День физической культуры и спорта. Утром там прошла XXI легкоатлетическая эстафета среди учащихся школ города. Кроме того, в "Дубовке" работали локации по различным видам спорта, прошли соревнования по шашкам, дартсу, мини-боулингу, мастер-классы «Патриотический боди-арт», по изготовлению флажков и т.д. Фоторепортаж с места проведения мероприятия можно увидеть тут.

Также 10 сентября, напротив Запорожской областной научной библиотеки бесплатно показывали оперу под открытым небом. Мероприятие оказалось необычайно массовым - зрители заняли все возможные места. В целом на мероприятие, по подсчетам организаторов, собрались около 300 человек. 

10 и 11 сентября в Запорожье на Радуге прошел фестиваль уличной еды "Пикник на Радуге". Десятки запорожских кафе, ресторанов и закусочных приготовили различные блюда под открытым небом и предлагали свою еду посетителям, по ценам, примерно таким же, как обычно в этих заведениях.

11 сентября, в 10 утра, в Кирилловке, в районе базы отдыха "Водный мир" на берег выкинуло труп азовского дельфина. Данный вид дельфина - "Черноморская морская свинья", является вымирающим.

Читайте также:

Пресса прошлых лет: запорожцы обедают в «трешке», смотрят «Ассу» и стоят в очередях за сахаром

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #опера #дельфин #спорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...