• Головна
  • Итоги пятницы в Запорожье: мировой рекорд, граната в двери и уволенные судьи
08:15, 10 вересня 2016 р.

Итоги пятницы в Запорожье: мировой рекорд, граната в двери и уволенные судьи

В польском городе Щирк, где прошел 42-й чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров, запорожский спортсмен Александр Рубец два раза побил рекорд мира приседая со штангой. Мастер спорта международного класса из Бердянска поставил рекорд в весовой категории до 105 кг. Сначала Александр Рубец присел с весом 401,5 кг и установил рекорд мира среди юниоров. Затем присел с весом 416 кг, что на сегодняшний день на 0,5 кг выше рекорда мира среди взрослых мужчин.

8 сентября в Запорожье сотрудники прокуратуры и нацполиции провели обыск и разоблачили подпольное казино. Зал игровых автоматов функционировал на центральной улице города под видом места распространения лотерейных билетов.

Также  8 сентября депутаты Верховной рады Украины проголосовали за увольнения ряда судей, среди которых 37 запорожских представителей Фемиды. Поименный список уволенных судий можно увидеть тут. 

9 сентября, в Токмаке к двери квартиры секретаря городского совета неизвестные прикрепили гранату, которая оказалась игрушкой. Прибывшие на место взрывотехники эвакуировали жителей дома, Но в результате проведенной работы оказалось, что похожий на гранату "Ф-1" предмет - пластиковая граната для игры в страйкбол.

В Бердянске главный специалист отдела по вопросам труда и занятости населения подделала справку о месте проживания пяти переселенцев для оформления им соцвыплаты. Что интересно, суд освободил женщину от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, активным способствованием раскрытия преступления и отсутствием судимостей.

В Запорожье проходит реконструкция единственного в городе ресторана фаст-фуда "Макдональдс". Рабочие разрушают перегородки и ограждения на втором этаже здания. Фоторепортаж с места реконструкции можно увидеть тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #граната #рекорд #судьи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...