• Головна
  • Экс-директора Приазовского национального парка обвиняют в растрате 2,3 млн грн.
11:15, 8 вересня 2016 р.

Экс-директора Приазовского национального парка обвиняют в растрате 2,3 млн грн.

Бывшему директору Приазовского национального парка сообщено о подозрении в растрате 2,3 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
 
По информации ведомства, бывшему руководителю парка инкриминируется то, что во время пребывания на занимаемой должности, злоупотребляя служебным положением, он растратил деньги - 2,3 млн грн., которые были перечислены из Государственного бюджета Украины для внедрения природоохранного мероприятия. Директор перечислил эит деньги частному предприятию за якобы предоставленные услуги по разработке проекта землеустройства территории Парка, но услуга фактически выполнена не была.

На данный момент экс-директору вручено сообщение о подозрении по ч.5 ст.191 УК Украины. Санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

СПРАВКА: Приазовский национальний природный парк — национальный парк, расположенный на территории Бердянского, Мелитопольского, Приазовского и Акимовского районов. Создан 10 февраля 2010 года. Площадь — 78 126.92 га. Озеро Молочный лиман, которое находится в составе парка, имеет статус водно-болотных угодий международного значения, согласно Рамсарской конвенции с особым охранным режимом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #парк #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...