• Головна
  • Чтобы увеличить количество рыбы в Запорожских водоемах, выделят почти миллион гривен
13:48, 6 квітня 2012 р.

Чтобы увеличить количество рыбы в Запорожских водоемах, выделят почти миллион гривен

Принята Программа развития рыбного хозяйства Каховского и Днепровского водохранилищ.

В области принята Программа развития рыбного хозяйства Каховского и Днепровского водохранилищ в пределах  области на 2012 - 2016 годы. С помощью нее надеются повысить эффективность воссоздания и увеличения вылова рыбы в регионе. Мероприятиями программы предусмотрено вселение  в водохранилища рыб на общую сумму 900 тыс. грн. Об этом 061 сообщил заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Александр Дудка.

"В настоящее время воды водохранилищ достаточно насыщены мальками. В прошлом году удалось качественно провести нерест рыбы - уровень воды почти не колебался, что позволило сохранить икру. В текущем году важно сохранить этих мальков и приумножить рыбное богатство края", - говорит и.о. начальника главного государственного управления Рыбоохраны в области Валерий Ольховский.

С апреля по июнь в области объявлен двухмесячник по охране рыбных ресурсов. Традиционно в период нереста накладывается запрет на вылов рыбы из плавсредств. Поэтому на контроле вопрос браконьерского вылова рыбы.

Также особенное внимание будет уделяться соблюдению соответствующего уровня воды в водохранилищах, будут проверяться ее санитарные показатели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...