• Головна
  • Размер и расположение радиаторов в доме. Стоит ли купить биметаллические радиаторы от компании "РемАрматура"?
Реклама
16:35, 10 липня 2016 р.

Размер и расположение радиаторов в доме. Стоит ли купить биметаллические радиаторы от компании "РемАрматура"?

Реклама

Плохо подобранные размеры радиаторов в доме, могут привести к снижению теплового комфорта в интерьере. В свою очередь, плохое расположение радиаторов не обеспечит равномерного распространения тепла. О чем нужно помнить, выбирая размер радиаторов и принимая решение об их размещении?

Радиаторы имеют различные формы и размеры, по-разному также решен способ подсоединения к ним труб. Поэтому решение биметаллические радиаторы купить в доме вы должны принять на раннем этапе строительства – до того, как будет выполнена установка насоса. В противном случае может оказаться, что потребуется переделка.

Какие биметаллические радиаторы купить и как определить размер такого радиатора?

Размеры радиатора зависят от того, с какой силой они будут отдавать тепло. Если вы ищете радиаторы другие, чем предусмотрено в проекте, то вы должны обращать внимание на то, чтобы обеспечить соответствующую мощность. Нужно начать с определения ее значения. Используемые ранее индикаторы мощности порядка 100 Вт/м2 обогреваемой поверхности, не подходят для современного строительства. Все современные системы утепления и лучшие теплоизоляционные свойства окон, являются значением, по крайней мере, вдвое меньшим. Так что лучше точно определить необходимую теплоотдачу каждого из радиаторов.

Самый простой способ выбрать предусмотренные в проекте, или искать их аналоги, но лучше опираться на сведения о потерях тепла в помещениях, и на этой основе самостоятельно рассчитать необходимую теплоотдачу радиатора. Может так случиться, что радиатор, предложенный дизайнером, имеет ненужное превышение производительности, потому что не был смонтирован в серии, с которой он был избран. Слишком большой радиатор не вызовет перегрева помещений, потому что мощность автоматически уменьшается через термостатический клапан. Таким образом, не нужно бояться высоких счетов за отопление. Но радиатор большего размера, как правило, дороже, так что, точное определение мощности может сэкономить немного денег, а иногда также решить проблему его смещения в узком месте.

Расположение радиаторов в доме или квартире

Размышляя над размещением радиаторов в помещении, прежде всего, нужно принять во внимание принцип, который говорит, что он должен находиться в местах, где большие потери тепла. Тогда они обеспечивают наиболее равномерное распределение температуры в помещении и в любой его части, не чувствуется прохлады. Лучший эффект действия радиатора, расположенного под окном.

Источник: remarm.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...