• Головна
  • В Запорожье собрались решать проблему «пробок», как в Чехии
16:24, 2 квітня 2012 р.

В Запорожье собрались решать проблему «пробок», как в Чехии

Наладят чёткую работу общественного транспорта.

Запорожские власти решили решать проблему запорожских "пробок" на дорогах, используя опыт чешской столицы. Об этом сегодня, 2 апреля, мэр рассказал на оперативном совещании в горисполкоме.

По мнению городского головы Александра Сина, система позволяет не только обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров, но и способствует уменьшению транспортных «пробок» в больших городах.

"Эту проблему пытаются решить преимущественно за счёт строительства транспортных развязок, новых дорог и тому подобное. Однако в столице Чехии этот вопрос решают по-другому. В Праге наладили чёткую работу общественного транспорта. В результате многие горожане предпочитают пользоваться им, а не собственными автомобилями, и количество автотранспорта на улицах уменьшается", - отметил Александр Син.

Городской голова подчеркнул, что этого удалось добиться только за счёт продуманной системы маршрутов, обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта, чёткого соблюдения всех графиков работы.

"Первый шаг – разработка чёткой схемы маршрутов общественного транспорта, с указанием количества необходимых автобусов, трамваев, троллейбусов, конкретных интервалов движения", - заявил мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...