• Головна
  • Для запорожцев, которые нуждаются в вещах, книгах и фильмах, будет работать Обменный фонд
13:23, 2 квітня 2012 р.

Для запорожцев, которые нуждаются в вещах, книгах и фильмах, будет работать Обменный фонд

Помочь в его создании призывают всех горожан.

В нашем городе начинают воплощать в жизнь проект "Обменный фонд для нуждающихся людей" (инвалидов, малообеспеченных семей, сирот и детей-инвалидов) в рамках деятельности общественного благотворительного фонда "Запорожский городской конгресс инвалидов". Об этом 061 сообщил председатель ОБФ "Запорожский городской конгресс инвалидов" Юрий Качалов.

"Принести вещи, которые не нужны, сдать их и тем самым помочь этим другим людям, могут все желающие горожане. Можно сдать ненужное, лишнее и в обмен взять то, что необходимо. Главная цель проекта - создать для людей с ограниченными возможностями условия для обмена вещами, книгами, фильмами, музыкальными дисками, благодаря чему они смогут получать материальные и духовные блага без материальных затрат", - говорит Юрий Качалов.

Проект будет реализовываться в 3 этапа. В первую очередь, собираются благоустроить помещение для создания "Обменного фонда для людей с ограниченными возможностями", так как на данный момент негде хранить уже собранные вещи (инвалидная коляска в отличном состоянии, костыли, одежда взрослая и детская, мебель, бытовая техника, памперсы, предметы гигиены). Нет пока и транспортного средства, при помощи которого можно было бы перевозить вещи.

Второй этап предполагает наполнение Обменного фонда книгами, видео и музыкальными дисками, вещами, предметами обихода. Однако, по словам организаторов, это не проблема - поступает множество отзывов от людей, которые готовы помочь.

Основным вопросом является привлечение волонтеров для сбора вещей в Обменный фонд, так как штатных сотрудников недостаточно - всего 5 человек.

На третьем этапе мы создадим на сайте фонда перечень книг, видеофильмов и других вещей, которые есть в наличии и тех, в которых остро нуждаются люди с ограниченными возможностями, для удобства – человек "зашел", посмотрел и решил свои какие-то бытовые насущные проблемы", - говорит Юрий Качалов.

Контактные телефоны: 707-18-84, 707-80-64

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...