• Головна
  • В Запорожской области построят электростанцию на биомассе
08:05, 5 липня 2016 р.

В Запорожской области построят электростанцию на биомассе

Южнокорейская компания Daewon GSI построит в Запорожской области биоэнергетической станцию стоимостью 35, 5 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

В ОГА подписали меморандум о взаимопонимании с корейской компанией Daewon GSI. Согласно документу, инвестор должен осуществить подготовительные работы, проектирование и строительство электростанции на биомассе в Запорожской области мощностью 10 МВт в час. Биоэнергетическая установка будет работать по принципу сжигания шелухи зерна, а газ который ббудет выделяться в результате, будет переработан на электроэнергию и горячую воду. Планируется, что в будущем произведенные энергопродукты будут реализованы местным жителям.

Как подчеркнул представитель Daewon GSI Усуки Джанг, это первая биоэнергетическая установка, которая будет установлена на территории бывшего СНГ. Собственно, работы по строительству электростанции планируют начать в 2017 году. Ведь предварительно необходимо провести проверку места возможного расположения объекта. После завершения организационных работ, компания будет обращаться в Фонд экономического развития и сотрудничества Южной Кореи для получения около 33,5 долларов для реализации проекта.

Сейчас рассматриваются возможности строительства электростанции в районе села Беленького Запорожского района или города Бердянск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #инвестиции #электростанция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...