• Головна
  • Благодаря сигаретам, запорожец помешал угону собственной машины
08:33, 28 лютого 2012 р.

Благодаря сигаретам, запорожец помешал угону собственной машины

Двое подвыпивших горожан сломали замок на дверце машины, не имевшей сигнализации.

В ночь на 27 февраля работники запорожские милиции предотвратили угон автомобиля. Об этом корреспонденту 061 сообщили в милиции.

"Около полуночи, житель дома по улице Зестафонский, вышел на балкон, чтобы покурить. Взглянув на свой прикаркованный у подъезда автомобиль "ВАЗ2106", мужчна понял, что авто сдвинуто с места, и оттуда доносятся какие-то звуки", - рассказали в пресс-службе МВД.

Сбежать по приезду патрульной машины двое запорожцев 19 и 24 лет не успели. Парни пытались завести авто, замкнув контакты вырванных проводов замка зажигания.

В Ленинском райотделе милиции выяснилось, что задержанные уже имеют криминальный опыт. Оба отбывали наказание за совершение краж.

"Тем не менее, зная, что находятся под наблюдением после освобождения, злоумышленники приняли большую дозу спиртных напитков и снова пошли «на дело». Как они сами объяснили, «двигали» ими исключительно корыстные цели - продать чужой автомобиль и получить за это деньги", - отметили в милиции..

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 через ст. 15 Уголовного Кодекса Украины (покушение на незаконное завладение транспортным средством). Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...