• Головна
  • Запорожцы собирают вещи для людей, живущих за чертой бедности
14:24, 27 лютого 2012 р.

Запорожцы собирают вещи для людей, живущих за чертой бедности

Собирают книги, одежду, игрушки, бытовую технику.

Для запорожцев, которые нуждаются в гуманитарной помощи, собирают вещи – детскую и взрослую одежду, книги, игрушки, бытовую технику, компьютеры, мебель. Об этом 061 рассказали в БФ "Счастливый ребенок".

"Мы все больше убеждаемся в важности такого вида помощи. Экономическая ситуация в стране не улучшается, и многие семьи, особенно в сельской местности, где мало рабочих мест и низкий уровень дохода, оказываются за гранью нищеты и не могут себе позволить даже самое необходимое", - говорят сотрудники благотворительного фонда.

Мы можем помочь этим людям, просто сделав ревизию у себя в шкафу или в кладовой. Вещи, которые не нужны нам, для кого-то – как раз то, чего не хватает или очень хотелось иметь.

По словам волонтеров, очень важно помнить об уважении – ведь это не просто избавление от ненужного хлама, но и помощь такому же человеку, как и вы, но просто оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Также необходимы волонтеры, которые готовы отвечать за приемку, сортировку, хранение и выдачу вещей, а в случае необходимости – организовывать их перевозку.

Все небезразличные могут связаться с волонтерами по телефонам 0676195070 (Анна Сущенко), 0637336138 (Мария Семашкина).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...