• Головна
  • Профессиональные баскетболисты встретятся с запорожскими детьми
10:58, 27 лютого 2012 р.

Профессиональные баскетболисты встретятся с запорожскими детьми

В рамках проекта "Я хочу быть" дети-сироты пообщаются с профессиональными баскетболистами БК «Ферро-ЗНТУ».

В среду, 29 февраля, во Дворце спорта ЗАЛК состоится встреча детей-сирот из интерната Запорожской области с профессиональными баскетболистами БК «Ферро-ЗНТУ». Мероприятие пройдет в рамках проекта "Я хочу быть...", которое организовывает клуб "Клубок" фонда "Счастливый ребенок". Об этом 061 рассказал сотрудник БФ "Счастливый ребенок" Антон Бондаренко.

"Пообщаться с профессиональными баскетболистами смогут дети из Молочанского интерната. Это специализированный интернат для сирот, где акцент в педагогической деятельности делается на физкультуру", - говорит Антон Бондаренко.

В интернате есть своя баскетбольная команда, которая занимает призовые места на всеукраинских олимпиадах среди интернатов. Поэтому встреча с профессиональными баскетболистами для этих детей очень важна и станет не только воспоминанием на всю жизнь, но и отличным стимулом для дальнейшего развития.

Напомним, "Я хочу быть" - мотивационный проект, рассчитанный на детей из интернатов и многодетных семей. Его цель - в ненавязчивой и легкой форме рассказать ребятам о профессиях, тем самым мотивировав их учиться и развиваться. Дети встречаются с интересными людьми разных профессий и посещают с экскурсиями предприятия города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...