• Головна
  • За нарушение правил движения через ж/д переезды запорожцы будут платить больше
20:12, 24 лютого 2012 р.

За нарушение правил движения через ж/д переезды запорожцы будут платить больше

Внесены изменения в законодательство.

Вчера, 23 февраля, внесли изменения в законодательство относительно усиления административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозки пассажиров автомобильным транспортом. Об этом корреспонденту 061 сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

"Отныне за нарушения правил движения через железнодорожный переезд налагается штраф в размере от 20 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан. За въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через него запрещено, штраф увеличивается до 50-70 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Кроме того, за такое нарушение могут изъять транспортное средство или лишить права управления на срок от 6 до 12 месяцев", - говорят в пресс-службе.

Если нарушение совершено водителем, который перевозит пассажиров или опасные грузы, его лишат права управления транспортом на срок от 1 до 3 лет.

Документом также определено, что "повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, - влечет наложение штрафа от 80 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан".

К разработке этого законопроекта подтолкнуло ДТП, произошедшее 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде в Никопольском районе Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...