• Головна
  • Вчера в Запорожье горела пятиэтажка. Пожарные спасли 7 человек
14:28, 4 січня 2010 р.

Вчера в Запорожье горела пятиэтажка. Пожарные спасли 7 человек

3 января в 09:11 на пункт связи службы спасения "101" поступило сообщение о том, что в г. Запорожье на улице Победы возникло возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома.

"Первые признаки пожара обнаружила соседка, которая почувствовала запах дыма в комнате, - сообщили 061 в  МЧС.-  Женщина выбежала из собственной квартиры и увидела, что из соседнего помещения идет дым".

В ходе следствия было установлено, что пожар был сосредоточен на кухне, где  горели домашние вещи. Общая площадь пожара составила 10 м кв.

"Житель пятого этажа, почувствовав запах дыма, решил проветрить собственную квартиру. Он открыл входные и балконные двери, из-за чего почти весь дым поднялся вверх. Пожар быстро распространялся,  и существовала угроза, что огонь перекинется на соседние квартиры. Отрезанными от выхода оказались обитатели пятого этажа. Они стали заложниками пламени и дыма", - рассказали в МЧС.

На место происшествия сразу прибыла дежурная часть СГПЧ-2 по охране Орджоникидзовского района и аварийно-спасательный отряд специального назначения. К ликвидации последствий пожара привлекалось 13 спасателей и 6 единиц спецтехники.
По автолестнице через балкон пятого этажа сотрудники МЧС вынесли из горящего здания  5 жителей верхнего этажа, в том числе  4-летнего ребенка. В квартире, в которой случился пожар, спасли 69-летнюю хозяйку и ее 42-летнего сына. Спасенные от медицинской помощи отказались.

Предполагаемая причина пожара -  неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия  ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...