• Головна
  • В Бердянске Международный день котов отметят «Котофестом»
09:10, 23 лютого 2012 р.

В Бердянске Международный день котов отметят «Котофестом»

Подобное мероприятие проходит в городе впервые.

В первый день весны в мире отмечают Международный день котов. Отметят его и в Бердянске. Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме города.

В Художественном музее имени И.И.Бродского пройдет первый фестиваль декоративного искусства "Котофест-2012". Его организаторами выступают Бердянска городская молодежная общественная организация "Служба защиты животных" и Бердянский художественный музей.

"Среди задач фестиваля - поиск и поддержка молодых талантов, воспитание гуманного отношения в современном обществе к братьям нашим меньшим, стимулирование интереса к изобразительному искусству, популяризация и внедрение новых форм музейной работы и так далее", - отметили в пресс-службе Бердянской мэрии.

Начнется фестиваль в 14-00 с просмотра видеороликов "Котовасия", после чего состоится мастер-класс по художественной росписи мягкой игрушки "Кот". В 16-00 - торжественное открытие выставки "Коты это коты", на которой будут представлены более 100 работ, выполненных в различных тематиках: живопись, графика, печать, декоративно-прикладное искусство. В 16-30 начнется благотворительная акция в поддержку бездомных животных.Все вырученные средства будут направлены на создание приюта для животных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...