• Головна
  • Запорожских детей просветили, как вести себя на пожаре
16:56, 21 лютого 2012 р.

Запорожских детей просветили, как вести себя на пожаре

Из-за детских шалостей в нашей области за год происходит около 30 пожаров.

В понедельник, 20 февраля, стартовала Неделя знаний безопасности жизнедеятельности, в рамках которого специалисты облМЧС посетили гимназию № 2 им. Леси Украинки и общеобразовательную школу № 15. Такие мероприятия помогают предотвратить детские жертвы во время чрезвычайных ситуаций. Об этом 061 рассказали в пресс-службе МЧС.

"Главная цель визита спасателей - рассказать детям об элементарных правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Школьникам узнали о том, как вести себя во время таких ситуаций и что делать, чтобы они не возникали вообще", - говорят спасатели.

По статистике, только за январь этого года погибло 13 (больше на 85% по сравнению с прошлым годом) и травмировано 16 (+33%) детей.

В Запорожской области с начала 2012 года на пожарах погиб 1 ребенок, травмированы - 4, спасены - 3. При этом за 4 года удалось снизить количество пожаров, возникших по причине детских шалостей с огнем, почти на треть в 2011 году - 31 пожар против 44 в 2007 году.

Первопричины грустных и трагических последствий - легкомысленное обращение малышей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения. Поэтому спасатели информируют детей с помощью ежегодных Всеукраинских фестивалей и соревнований, традиционных месячников и недель безопасности в учебных заведениях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...