• Головна
  • Запорожским селянам будут давать деньги за новых коров
15:22, 16 лютого 2012 р.

Запорожским селянам будут давать деньги за новых коров

Областные власти разработали программу, чтобы поднять сельское хозяйство.

В облсовете готовятся принять программу развития сельского хозяйства области на 2012-2013 годы. Ее главные направления - это производство продукции растениеводства, в частности, зерна, а также развитие молочного скотоводства и орошения. Об этом 061 рассказали в запорожском облсовете.

"У аграриев возникает много вопросов по развитию производства и земельных отношений, поэтому одну из следующих сессий областного совета посвятят именно сельскохозяйственным проблемам", - говорят в облсовете.

Программой предусмотрено, что в течение двух лет обеспечат валовый сбор зерна не менее 2,5 миллиона тонн при средней урожайности около 30 центнеров с гектара.

В молочном скотоводстве хотят ежегодно увеличивать численность крупного рогатого скота на тысячу голов. Для этого будут действовать как областная, так и всеукраинская программа поддержки развития молочного скотоводства. Согласно им, за каждую новую выращенную корову будут платить по пять тысяч гривен.

Относительно орошения требуется восстановление полива. Планируют увеличивать площади поливных земель, поскольку от этого зависит судьба урожая. Программа предусматривает поддержку аграриев в покупке новых дождевальных установок - будет компенсироваться около 30% их стоимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...