• Головна
  • В Запорожской области «псевдоналоговики» заказывают банкеты и продают карточки для мобильных телефонов
12:43, 16 лютого 2012 р.

В Запорожской области «псевдоналоговики» заказывают банкеты и продают карточки для мобильных телефонов

Запорожская налоговая просит быть внимательнее.

В последнее время распространились случаи мошенничества, связанного с получением «псевдоналоговиками» от представителей коммерческих структур (это владельцы мелких магазинов, кафе и т.д.), а также от не внимательных сотрудников ДПС - денежных средств. Об этом корреспонденту 061 сообщили в налоговой.

Мошенники действуют по простой схеме. Звонят представителям коммерческих структур, представляются работниками налоговой службы Украины и заказывает банкет или продукцию, гарантируя оплату со ссылкой на местную налоговую службу. Позже заказ отменяется, а владельцу магазина или кафе предлагается приобрести карточки пополнения счетов мобильных телефонов и сообщить коды для дальнейшего общения.

"Или руководителям местных органов государственной налоговой службы звонит человек, который представляется помощником главы ГНС Украины или его заместителей и в дальнейшем действует по аналогичной схеме", - говорят в пресс-службе налоговой.

Несмотяр на то, что мошенники слабо ориентируются в фамилиях и должностях работников ДПС, отдельные бизнесмены и руководители органов ГНС все же попадают на крючок мошенников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...