• Головна
  • В Запорожской области растет число наркоманов
11:11, 15 лютого 2012 р.

В Запорожской области растет число наркоманов

Почти 2 тысячи человек отбывают наказание за преступления, связанные с наркотиками.

По состоянию на 1 января в области отбывали наказание 1793 лица, заключенных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и 305 человек, которые склонны к употреблению наркотических веществ. Об этом 061 рассказали в пресс-службе управления ДПтС.

"Проблема распространения и злоупотребления наркотических средств в последние годы приобретает остроту и более широкие масштабы. Способствует этому и скрытая реклама наркотиков на экранах телевизоров", - говорит начальник отдела организации оперативной работы управления Владимир Шептий.

Чтобы эффективнее бороться с распространением наркотиков, для оперативных работников проводят специальные занятия: изучаются учебные фильмы по способам проведения контрольной закупки, осмотра места происшествия, привлечения понятых и изъятия в ходе осмотра наркотических средств.

Также в 2012 году создана рабочая группа по координации деятельности по противодействию распространению наркомании в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...